Тату в стиле Олд Скул: особенности и отличительные признаки

0
180

Татуировки представляют собой рисунки на коже в разнообразных стилях. Они являются прекрасной возможностью для самовыражения. Уже долгое время остается на пике популярности такой стиль татуировок, как Олд Скул. Он появился более ста лет назад, однако за это время не утратил своей актуальности. Подобные изображения наносят на свое тело как мужчины, так и женщины.

Тату в стиле Олд Скул сегодня можно сделать в студии West End в Санкт-Петербурге. Мастера этого салона обладают всеми необходимыми навыками, которые позволяют им создавать неповторимые эскизы изображений. В студии West End есть все самое современное оборудование, позволяющее безопасно наносить рисунки на кожу и получать достойный результат.

Особенности татуировок в стиле Олд Скул

Эксперты считают, что стиль Олд Скул стал популярен благодаря мореплавателям и путешественникам. Ведь именно морская тематика рисунков преобладает среди всех эскизов в этом направлении. Моряки при помощи нанесения изображений на кожу пытались уберечь себя от бед, стать удачливее и счастливее. Ведь многие из них были суеверными, поэтому часто полагались на подобные знаки во время дальних плаваний. Они верили, что рисунки, размещенные на теле, способны уберечь их от бед, защитить от природных явлений, пиратов или опасных хищников.

Раньше для нанесения татуировок на кожу использовались различные подручные средства. Сегодня же для этого применяется современное оборудование. Оно способно не только поместить пигмент глубоко под кожу, что обеспечит его высокое качество и красоту, но и обезопасить человека от инфекций, воспалений и прочих проблем в месте татуировки.

Отличительные признаки тату в стиле Олд Скул

К характерным чертам этого стиля стоит отнести следующее:

  • простые, но яркие цвета – красный, черный, синий и зеленый;
  • лаконичность изображения;
  • наличие четкого контура;
  • присутствие элементов в морской тематике – это могут быть штурвалы, якоря, пистолеты, корабли, русалки и т.д.;
  • различные надписи, изображенные на лентах;
  • плотный закрас каждого элемента;
  • наличие теней.

Татуировки в стиле Олд Скул могут быть выполнены в виде одного небольшого изображения. Помимо этого, из отдельных рисунков мастера часто создают целые картины и масштабные сюжеты. Тату в этом направлении считаются универсальными. Они способны украсить тело каждого человека, ведь будут выигрышно смотреться в любом месте.