Радость и веселье на День Рождения: украшения воздушными шарами

0
2101

Теоретически, для промо-раздачи шаров с логотипами вполне можно использовать дешевые варианты. Но при этом не стоит забывать, что для их изготовления используется химический тальк, способный вызвать аллергическую реакцию. К тому же они могут иметь нестабильное качество, поэтому заранее предугадать какая партия вам достанется – неизвестно. Так что советуем использовать для всех целей воздушные шары средней ценовой категории.

Удивительными способностями обладает простой латексный мешочек! Если наполнить его воздухом, он превращается в легкий и красивый шар. Вот его-то можно смело называть любимцем детворы и праздничным символом для взрослых. А уж декоративный потенциал воздушных шариков почти безграничен.

Нет ничего проще для оформления комнаты на День рождения, как украсить ее надувными шарами. Для этого не требуется особых умений, поэтому сделать воздушный декор можно своими руками. Однако если у вас не слишком много свободного времени, а результат хочется получить впечатляющий, лучше привлечь профессионалов. Именно они смогут не просто развесить шарики, но и украсить пространство сложными композициями из них. Тем более специалисты имеют нужное оборудование для наполнения шариков гелием, благодаря чему они дольше сохранят нарядный вид и смогут эффектно парить под потолком.

Один из этапов подготовки к празднованию дня рождения связан с украшением комнаты, где будет проходить торжество. Существует множество вариантов декорирования и один из самых популярных среди них – использование воздушных шаров. Они способствуют созданию праздничной обстановки, такой декор обходится недорого и смотрится эффектно.

Что же касается украшения, то воздушные шарики являются отличным вариантом. Купить латексные воздушные шары не составит труда. Богатый выбор. приемлемая цена.

Тематические композиции из шаров в украшении комнаты

Главное, с чего начинается запоминающийся праздник, — оригинальная идея. Замечательно, если она свяжет воедино все элементы торжества: от особого оформления комнаты до меню и формата развлечений.

Едва ли не любую тему можно интересно обыграть, используя воздушные шары. В руках умеющих людей они способны превратиться в:

  1. лужайку с полевыми цветами для имитации летнего пикника даже в студеный зимний день;
  2. стены восточного шатра или волшебного замка;
  3. экзотические пальмы для сооружения «южного острова»;
  4. сказочный домик;
  5. корабль;
  6. машину;
  7. необычных животных и птиц;
  8. героев мультфильмов и во множество других фигур, которые украсят веселый праздник и легко обозначат его тему.

Язык палитры в украшении комнаты шарами

Цвет легко становится одним из главных средств создания праздничного настроения:

  1. для именинницы юного возраста можно украсить комнату надувными шарами пастельных оттенков — розовыми, нежно-сиреневыми, персиковыми;
  2. малышам понравятся яркие чистые цвета — зеленый, желтый, синий, красный;
  3. подростки по достоинству оценят необычные неоновые оттенки и их контрастные сочетания;
  4. комната для празднования юбилея станет особенно парадной благодаря использованию золотых и серебряных тонов.

Какой-либо цвет или определенная гамма способны задать общую тему праздника. Например, объявите белый бал, и пусть весь антураж — шары, которыми декорирована комната, скатерти и посуда будут белыми. Конечно, вряд ли удастся добиться единства цвета в мебели, но ее несложно украсить драпировками из белой ткани или закрыть чехлами. Возможно, даже гости по такому случаю получат приглашения с указанием дресс-кода. Такие же шансы можно дать любому цвету, который предпочтет для своего праздника именинник.

Важная информация в украшении комнаты? Вполне возможно!

Обычный воздушный шар способен выступить одновременно и как элемент праздничного декора, и как своеобразная поздравительная открытка. Самый простой способ — приобрести экземпляры с уже готовыми стандартными пожеланиями «Happy Birthday!», но лучше придумать и заказать адресные надписи виновнику торжества. Воспользуйтесь такой замечательной услугой, как печать на воздушных шарах — вы увидите, сколько радости доставят имениннику предназначенные только ему теплые слова!

Помимо того, из шариков можно построить:

  1. цифры, обозначающие количество исполнившихся лет или дату рождения;
  2. панно с поздравительными надписями;
  3. фигуры, отражающие интересы виновника торжества.

Такими композициями можно быстро и недорого украсить пространство, а заодно рассказать о хозяине праздника или сообщить ему то, что хотят сказать гости.