Лечение в частной психиатрической клинике: достоинства

0
164

Психическая проблема — это тоже болезнь, и к ней нельзя относиться легкомысленно. Стоит посетить специалиста, так как невылеченные психические расстройства могут привести к тяжелым последствиям. Однако возникает вопрос: когда идти к психологу или психотерапевту, а когда к психиатру? Чем занимаются эти специалисты и чем они отличаются? Нужно отметить, что если вас интересует лечение в психиатрической клинике, то рекомендуем посетить сайт — https://chastnaya-psihiatricheskaya-klinika-stacionar.ru/.

Частная психиатрическая клиника решает самые сложные проблемы человека. Лечение всех видов психических расстройств амбулаторно и в стационаре. Используются только самые эффективные методики. Применяется активная нейрометаболическая и восстановительная терапия, стационар замещающие методики и авторские методы лечения даже самых сложных психических расстройств.

 

Чем может помочь психиатр?

Психиатр — это врач, получивший медицинское образование, а затем специализирующийся на психиатрии. Занимается исследованием, профилактикой и лечением психических расстройств и заболеваний. Психиатр может назначить лекарства, направить вас на психотерапию или принять решение о лечении в больнице. Вам не нужно направление к психиатру – достаточно записаться на прием в выбранный центр психического здоровья.

Как выбрать хорошего психолога или психотерапевта?

Если уж решили воспользоваться их услугами, стоит определить, кто по профессии человек, предлагающий помощь, и какое учебное заведение она закончила. Вы можете проверить, есть ли у выбранного психотерапевта сертификат, выданный, например, психологической ассоциацией, регулярно ли он использует супервизию (т.е. консультируется ли он в своей работе с другим терапевтом) и в каком подходе он работает. Эта информация обычно есть на сайте клиники, либо вы можете спросить или спросить ее во время первой консультации.

Первый визит обычно посвящен первоначальному выявлению проблем человека, обратившегося за помощью. В зависимости от потребностей специалист может задавать более общие и конкретные вопросы. Они могут ссылаться на причины прихода в офис или жизненную ситуацию — все для того, чтобы лучше понять пережитые трудности.

Первоначальная консультация иногда может занять несколько сеансов. Затем обсуждаются цели и ожидания пациента, чем может помочь терапевт и сколько времени займет терапевтический процесс. Стоит помнить, что терапевт обязан хранить профессиональную тайну. Таким образом, вы можете говорить обо всем, что хотите и на что соглашаетесь.

http://ladystory.ru/?p=211770