Профессиональная чистка ковров: как осуществляется

0
261

Когда дело доходит до тяжелой уборки или даже поддержания чистоты на ежедневной основе, многие люди не знают, как чистить ковер. Нужно отметить, что если вас интересует профессиональная стирка ковров в Новосибирске с вывозом, то рекомендуем посетить данный сайт.

На самом деле, ковровое покрытие в гостиной и спальнях придает обстановке нотку современности. Не говоря уже о том, что ощущение ходьбы по мягкой ткани восхитительно!

Однако он также может легко накапливать пыль и грязь, принесенные обувью тех, кто живет в доме. Поэтому включение чистки ковров в рутину необходимо для поддержания красоты и срока службы ковра, а также для устранения клещей, микробов и бактерий.

Не все ковры одинаковы, совсем наоборот! Они могут быть изготовлены из разных материалов, быть разного размера и фактуры. Но одно можно сказать точно: гигиена нужна всем.

Как чистить разные виды ковров?

Если вы поищите в Интернете советы по чистке ковров, вы найдете огромный список домашних рецептов и хитростей. Некоторые из них довольно популярны и могут работать. Тем не менее, всегда отдавайте предпочтение сертифицированным продуктам, предназначенным для уборки дома.

Как почистить ворсистый ковер

Вот как почистить меховой ковер:

  • В контейнер добавьте нейтральное моющее средство, воду и кондиционер для белья;
  • Хорошо перемешайте и распылите по всему ковру;
  • Затем потрите ковер мягкой щеткой;
  • Наконец, используйте сухую ткань, чтобы удалить лишнюю грязь и влагу.

Синтетические ковры изготовлены из полиэстера и нейлона. Эти типы тканей, помимо того, что они более экономичны, не требуют больших усилий по чистке. Ввиду этого они являются отличным выбором для тех, у кого не так много времени, чтобы делать тяжелую уборку или чистить их так часто.

Для тех, кто любит более деревенский декор, идеальным выбором станет ковер из сизаля. Он изготовлен исключительно из натуральных волокон и придает шарм вашему дому.

  • Если у вас завалялся ковер из сизаля, но вы не знаете, как его чистить и дезинфицировать, следуйте этому совету:
  • Используйте пылесос для удаления пыли и крупной грязи;
  • Аккуратно потрите тканью, слегка смоченной в воде. Одна только эта мера поможет сохранить ковер в чистоте.

Если вы заметили какие-либо пятна, совет заключается в том, чтобы протереть тряпку водой с жидким мылом. Закончите сухой тканью и подождите, пока она высохнет.