Односпальная кровать: как выбрать

0
811

Нельзя отрицать, что сон является одной из важнейших жизненных функций, ведь мы спим почти 1/2 своей жизни, поэтому стоит позаботиться о комфорте сна уже сегодня, чтобы утром проснуться полными сил. Если вы возвращаетесь уставшим после работы или физической активности, обязательно стоит правильно позаботиться о регенеративном сне! Нужно отметить, что если вас интересуют кровати односпальные Калуга по доступной стоимости, то рекомендуем посетить данный сайт.

Какая ширина кровати подходит?

Подходящая, удобная кровать, конечно же, зависит от количества человек, которые будут спать в одной спальне. Однако, если вы ищете кровать для себя, то есть для одного человека – минимальная ширина 90 см будет самой оптимальной. Однако если вы ищете брачную кровать, стоит выбрать ширину 160 см. Конечно, производители осознают, что не у всех есть идеальные жилищные условия, чтобы иметь возможность приобрести такую ​​широкую кровать, поэтому в предложениях производителей есть и несколько более узкие размеры, например, 80 см или 140 см.

Как выбрать ширину кровати?

Ширина кровати обычно выбирается в соответствии с матрасом, на котором мы спим или который хотим купить. Кровати изготавливаются по стандартным размерам матрасов, которые можно получить у производителей матрасов.

Среди стандартных размеров матрасов мы можем найти — односпальные матрасы: 80х200 см, 90х200 см, 100х200 см и двуспальные матрасы: 120х200 см, 140х200 см, 160х200 см, 180х200 см и 200х200 см. Конечно, мы всегда можем сделать кровать по размеру, но тогда приходится учитывать повышенные затраты.

Всякий раз, когда выбираются размеры кровати, они должны сначала проанализировать, кто будет спать на кровати и матрасе, и может ли кто-то еще использовать кровать дополнительно — например, дети или наши домашние животные ночью.

А также спокойны ли мы во время сна, а точнее ерзаем и ищем правильное положение – тогда стоит задуматься о покупке более широкой кровати, чтобы не мешать, например, засыпающему партнеру.

И что важно, конечно, проверить, какое место в комнате или спальне у нас есть — нельзя скрыть, что огромная, двуспальная кровать может выглядеть невыгодно, хотя мы не должны отказываться от своей мечты, иногда достаточно откажитесь от массивного каркаса кровати и комода в спальне в пользу ажурных, небольших полочек.