Имплантация зубов: особенности

0
298

Установка зубного импланта – это процедура, при которой титановый штифт заменяет корень зуба. Он фиксируется на кости хирургическим путем, и после интеграции кости устанавливается постоянный протез. Нужно отметить, что если вас интересует цена импланта зуба в Днепре, то рекомендуем посетить данный сайт.

Материал, используемый в фиксирующем штифте импланта – титан, так как он позволяет кости прилипать к штифту навсегда. Следовательно, это металл, который является биосовместимым с нашим телом, что исключает риск отторжения.

Другой важной характеристикой этого материала является то, что он не вызывает коррозии, то есть не ржавеет, потому что контактирует с влажной средой нашего рта. При всех этих характеристиках имплантат представляет собой безопасный и долговечный способ реабилитации полости рта.

Есть несколько причин, из-за которых человек может обратится, чтобы ему поставили имплантат:

  • Пораженный зуб был удален.
  • Человек потерял зуб из-за его повреждения.
  • Родился без одного или нескольких зубов.

Как упоминалось в начале текста, возможности для этой формы лечения за последние годы значительно увеличились. Одним из факторов, способствующих этому, является разнообразие импортных и отечественных материалов, а также простота оплаты. Поэтому импланты в настоящее время более доступны для населения.

Формы стоматологического лечения для лечения и профилактики кариеса в последние годы претерпели значительные изменения. До 1960-х годов большинство случаев зубной боли лечили с помощью экстракции. В результате многие люди потеряли зубы без особой необходимости.

Что необходимо делать после процедуры

Одной из основных трудностей при успешной установке импланта является заболевание пародонта. Это воспаление десен, которое в более тяжелых случаях может вызвать выпадение зубов из-за потери костной массы, вызванной воспалением.

Один из основных способов избежать этого заболевания — соблюдать правила гигиены полости рта. Таким образом, частая чистка зубов щеткой и зубной нитью — необходимые меры для предотвращения этого заболевания и возможности установки зубных имплантатов.

Имплантация не рекомендуется детям и молодым людям, у которых еще продолжается формирование костной ткани. Причина довольно проста: на этом этапе кость все еще не имеет необходимой силы для выполнения процедуры. Поэтому важно провести надлежащие обследования, чтобы убедиться, что фаза роста завершена.