Установка зубного импланта: как осуществляется

0
277

Зубные имплантаты являются самым современным решением для восстановления утраченных зубов. Они обеспечивают данной протезной конструкции практически естественную стабильность, а пациенту исключительный комфорт использования, позволяя употреблять все продукты, даже очень твердые. Если вас интересует доступная стоматология для вас и вашей семьи, то рекомендуем посетить данный сайт.

Дополнительным преимуществом является то, что организм воспринимает имплантаты как свою часть, что сводит к минимуму риск его защитных реакций или осложнений во время самого лечения. Нужно отметить, что установка зубного импланта предоставляется на данном сайте, поэтому посетите его, чтобы узнать все подробности.

Что такое зубные имплантаты?

Зубной имплантат представляет собой очень маленький «винтик» из титана (хотя иногда можно встретить кусочки циркония) — этот материал биосовместим, а значит, не вызывает аллергических реакций в организме. Имплантаты помещаются в кости верхней или нижней челюсти, чтобы заменить утраченные корни зубов и взять на себя их функции. Нужно отметить, что съемное протезирование сейчас весьма доступное, чтобы узнать об этом обязательно посетите данный сайт.

Их нагружают соответствующими ортопедическими реставрациями, которые, в свою очередь, призваны имитировать видимую часть зубного ряда: при одиночных используем коронки, несколько раз восстанавливаем дефекты специальными мостовидными протезами, беззубые – протезами.

Процедура установки зубного имплантата

Установка имплантата в среднем ограничивается несколькими минутами. Стоматолог делает небольшое отверстие в кости челюсти, а затем помещает в него зубной имплантат, прикрепляя к нему заживляющий винт. За одно посещение можно использовать даже несколько из них, что значительно сокращает время лечения.

Период заживления после процедуры длится от нескольких недель до даже нескольких месяцев, но это время зависит от случая (на него в первую очередь влияет индивидуальное состояние здоровья пациента). Разумеется, при интеграции имплантата с костными тканями лечащийся человек использует временные протезы, позволяющие комфортно функционировать в повседневной жизни.

Больно ли вживлять зубные имплантаты?

Он выполнен в виде небольшого устройства, оснащенного встроенным микропроцессором, регулирующим давление введения анестезирующего вещества, что обеспечивает физиологическую скорость его всасывания.

Так называемой анемизирующее покрытие устраняет боль уже на этапе инъекции и предотвращает неприятное ощущение расширения тканей. С другой стороны, аппликатор в виде ручки не вызывает неприятных ассоциаций с популярными шприцами, обеспечивая больший психологический комфорт во время процедур.