Пирсинг носа: как делают, особенности ухода, противопоказания

0
308

Сделать пирсинг — значит выделиться в толпе, продемонстрировать принадлежность к молодежным субкультурам или неформальным объединениям. Это распространенное мнение, но в реальности проколоть нос, к примеру, могут все желающие, поклонники оригинальных, нестандартных эстетических решений. Главное правильно выбрать салон, чтобы получить хороший результат. Мастера Art of Pain пирсинг носа спб выполняют профессионально — со знанием и большим опытом. Эта студия специализируется не только на прокалывании, но и на создании эскизов, красивых и оригинальных татуировок на разных участках тела. Если вам не хватает самовыражения, стоит обратиться к профессионалам.

Пирсинг носа и его виды

Лишь после консультации специалист сможет точно сказать, какое место носа можно выбрать для прокалывания в вашем индивидуальном случае, что за украшение стоит подобрать. Возможны следующие варианты:

  • Bridge — довольно редкий прокол на уровне переносицы;
  • пирсинг крыла носа — простой, относительно быстрый и слегка неприятный процесс;
  • Septum — прокол на стыке двух хрящей, безболезненный, быстро и легко заживает. Он должен быть выполнен строго перпендикулярно для получения эстетического результата.

Как выполняется прокалывание носа

Мастера следуют сложившемуся за годы работы проверенному алгоритму. Сначала стерилизуется украшение, затем обрабатывается место будущего прокола. После этого мастер делает разметку. Следующий этап — непосредственное прокалывание. В завершении фиксируется выбранное украшение, проводится повторная антисептическая обработка.

Перед выполнением пирсинга носа необходимо получить консультацию специалиста. Вы должны помнить, что данная процедура имеет ряд противопоказаний. Это плохая свертываемость крови, гепатит, лейкоз, сахарный диабет, дерматологические патологии. Не рекомендуется выполнять пирсинг носа при обострениях ОРВИ.

Нужен ли уход за пирсингом

Если вы прокололи нос, не забудьте о некоторых правилах ухода. Прокручивать, снимать украшение, менять его на новое нельзя на протяжении трех месяцев с момента процедуры. Антибактериальная обработка проводится классическим раствором «Мирамистина». Использовать какие-то антисептические мази без консультации с мастером не рекомендуется. В профессиональном салоне применяются одноразовые иглы, перчатки — стерильности уделяется повышенное внимание. Кварцевание кабинетов проходит ежедневно.