Велосипед для города и загородных поездок: как выбирать

0
5665

На сегодняшний день многие выбирают для прогулки велосипед. Поэтому с началом сезона для многих стоит вопрос какой выбрать велосипед для личного использования. На сайте https://msk.bike-centre.ru/velosipedy/ представлен большой выбор модельного ряда, где не возникнет сложностей выбрать подходящий вариант для каждого.

В магазине всегда разбегаются глаза. Где необходимо учесть, что велосипеды бывают для поездки по бездорожью, а также для города. Самые дешевые модели всегда тяжелые, компоненты надежные, а катание не самое безопасное.  Выбирать велосипед нужно в удобной рамой, оптимальной шириной покрышки, а также качественными тормозами. Только при наличии данных критериев поездка принесет массу положительных эмоций, а поездка будет безопасная.

Каким характеристикам должен отвечать велосипед для горной прогулки?

К категории городского велосипеда можно отнести следующие подвиды:  круизеры, гибриды, складные, байки комфорт класса, а также шоссейныйе модели.  Круизеры предназначены для неспешной прогулки на небольшое расстояние, шоссейный вариант подходит для длительной прогулки на большую дистанцию.

Для езды по городу с асфальтовым покрытием дорог и тротуаров, лесным тропинкам от транспортного средства не требуется повышенной мощности. Поэтому велосипед подбирают по следующим показателям:

  • Легкость конструкции.
  • Маневренность.
  • Отличная возможность набирать максимальную скорость.
  • Надежность и безопасность комплектации.

В специализированном магазине представлен большой выбор велосипедов, где скидки на велосипеды Москва предлагают приобрести друга по привлекательной цене, что всегда приятно для каждого покупателя.

На что обратить внимание при выборе велосипеда?

Если планируете приобрести байк для поездки по бездорожью, то необходимо ответить перед покупкой на следующий ряд вопросов:

  • Для кого будет предназначено транспортное средство.
  • Какой рост и возраст будущего хозяина.
  • Физический уровень подготовки наездника.

Для получения положительных эмоций и безопасной поездки велосипед должен отвечать следующим правилам:

  • Для городской прогулки и прогулки по лесу нет необходимости выбирать брендовую модель. Замена комплектующих всегда в данном случае сравнивается с покупкой нового велосипеда начального уровня.
  • Для поездки по ровному асфальту отличным выбором будут модели велосипедов с колесами размером в 25 дюймов, если планируете довольно часто съезжать на дороги без твердого покрытия.
  • Необходимо выбрать количество передач, где, чем больше скоростей, тем лучше будет подбираться нагрузка.

Купить велосипед со скидкой в Москве можно в специализированном магазине, где представлен большой выбор модельного ряда, где даже самый капризный подберет подходящий вариант.  При выборе подходящей модели необходимо учесть следующие моменты:

  • НЕ стоит выбирать самый бюджетный вариант, так как он не всегда является высокого качества.
  • Необходимо не игнорировать помощь консультанта, который всегда выслушает и после этого предложит оптимальные модели.
  • При покупке недорогой модели с недорогими амортизаторами байкеры очень часто сталкиваются с проблемой потери скорости. Не стоит экономить и выбирать дешевую модель, так как не всегда поездка принесет море положительных эмоций.

На сегодняшний день велосипед является для многих актуальным средством передвижения. Кто – то выбирает городской байк, кто – то более спортивную модель с низкой посадкой. Также бывают ситуации, когда новичок для поездки по лесным тропам выбирает велосипед с узкими колесами без амортизаторов. Только правильно подобранная модель принесет массу удовольствия каждому байкеру.