Лазерная коррекция зрения: преимущества и противопоказания

0
458

Сегодня одним из наиболее эффективных способов лечения таких патологий, как близорукость, дальнозоркость или астигматизм, является лазерная коррекция зрения. Эта операция не только восстанавливает отличное зрение, но и позволяет отказаться от очков или контактных линз. Записаться на лазерную коррекцию зрения прямо сейчас можно на сайте https://riamed.ru/.

Преимущества

Популярность лазерной коррекции обусловлена сразу несколькими причинами:

  • возможностью быстро устранить серьезные офтальмологические патологии;
  • безболезненностью и безопасностью;
  • эффективностью;
  • доступностью.

Многие пациенты отдают предпочтение этой процедуре из-за того, что на все необходимые манипуляции, в том числе подготовку и отдых после операции уходит около полутора часов. По истечении этого времени пациент сможет самостоятельно отправиться домой.

Еще одно ощутимое преимущество этой процедуры заключается в том, что она не вызывает болезненных ощущений. Для предотвращения боли и дискомфорта используются специальные анестезирующие капли. Следует добавить, что все расходные материалы, используемые для операции, являются стерильными и санитарно-эпидемиологическим безопасными.

К преимуществам относится и эффектность этой процедуры. В ходе операции устраняются дефекты рефракции и полностью восстанавливается острота зрения.

Пациенты делают выбор в пользу лазерной коррекции и из-за того, что стоимость этой операции не ударит по кошельку. При этом можно рассчитывать на минимальное количество ограничений после процедуры. Данная операция позволит не менять привычный образ жизни. Поэтому пациентам не приходится брать отпуск или ограничивать свою зрительную нагрузку на длительное время.

Противопоказания и ограничения

Перед тем, как пройти лазерную коррекцию зрения, пациент должен убедиться в отсутствии противопоказаний к этой процедуре. Она не рекомендована пациентам с онкологическими болезнями, сахарным диабетом, ревматоидным артритом и другими системными патологиями. Эту операцию также не выполняют женщинам в период беременности и лактации. Возможны и индивидуальные противопоказания к процедуре, которые могут быть выявлены в ходе предварительного обследования у офтальмолога.

Стоит добавить, что иногда после операции возникают дискомфортные ощущения. Это может быть сухость или жжение глаз. Побочным эффектом также может быть зуд или слезотечение. Перечисленные неприятные ощущения пропадают через несколько часов после операции. Если этого не произошло, то следует обратиться к лечащему специалисту, который выпишет капли, способные снять перечисленные симптомы.

В заключение остается добавить, что в современных офтальмологических центрах можно выполнить не только лазерную коррекцию зрения. Пациентам данных центров также доступно лечение прогрессирующей близорукости, хирургия катаракты, лазерная коагуляция глазного дна, очковая коррекция и т.д.