Резинки для фитнеса: как их использовать

0
531

Существует множество различных эффективных упражнений для создания стройной и красивой фигуры. Но результативнее всего выполнять те из них, где существуют дополнительное напряжение, создается, своего рода, сопротивление. Обычная спортивная резинка создаст такие условия, помогая лучше проработать рельеф мышц. А выбрать резинки для фитнеса можно на сайте. О том, с помощью каких техник этого можно добиться, будет рассказано в данной статье.

1. Ходьба в полуприсяде

Резинка натягивается над коленями, которые сгибаются под углом в 90 градусов. При этом необходимо передвигаться вперед-назад, отводя ступни на максимально возможное расстояние. Благодаря этому несложному способу, создается достаточно сильное напряжение в ягодицах и бедрах, что помогает весьма результативно проработать их. Да, поначалу будет сложно, но организм вскоре привыкнет к таким нагрузкам.

2. Прыжки с глубокими приседаниями

Исходное положение то же, что и в предыдущем упражнении. Необходимо прыгать вверх, после чего приседать, как можно ниже, практически касаясь тазом пола. От этой техники буквально все мышцы будут гореть, результат будет заметен уже совсем скоро, если повторять регулярно. Сантиметры лишнего жира довольно быстро исчезнут.

3. Ходьба в стороны и прыжки

Данное упражнение объединяет предыдущие два. Надо принять все то же исходное положение, не забывая о том, что колени необходимо держать под прямым углом. Далее нужно двигаться в одну сторону, прыгать вверх, а затем двигаться в другую. На первый взгляд простая техника, но она очень эффективна в сжигании калорий. Лучше попробовать, чтобы убедиться в этом.

4. Легкие приседания

Фитнес-лента располагается под стопой. При этом, держа другой ее конец рукой, надо тянуться вверх-вниз, слегка сгибая ноги в коленях. Благодаря этой методике отлично и быстро прорабатываются ягодичные мышцы. Это можно прочувствовать уже при выполнении. Стопы, разумеется, нужно менять. Для скорых результатов лучше делать в несколько подходов. Хотя, новичкам может быть сначала сложно. Важно знать и понимать свой лимит и не перенапрягаться. Со временем организм привыкнет, и все будет даваться легко.

5. Отведение ног назад

Исходное положение – упор на прямые руки, спортивная лента привязана к обеим стопам. Одно колено согнуть под прямым углом. Свободную полностью прямую ногу нужно поднимать как можно выше, стараясь дотянуться до уровня головы. Спина ровная, подбородок приподнят. Повторить нужно приблизительно 15 раз, после чего меняется рабочая нога. Отличный способ добиться красивых стройных бедер и упругих крепких ягодиц.

6. Для красивых рук

Эластичная резинка надевается на кисти рук. Одна кисть на противоположном плече, другую руку сгибают в локте, как можно интенсивнее. Выполнять надо минимум 15 раз на каждую руку.

Итак, при помощи обычной спортивной резинки можно легко и быстро проработать рельефное тело. Плюсов полно, она не так дорога, легка в переноске и дает отличные результаты. Главное начать, тогда эффект не заставит себя долго ждать.