Как ухаживать за цветами в коробке?

0
499

Цветы — стандартный подарок, который дарят как женщинам, так и мужчинам. Однако обычные букеты уже всем надоели. Флористы, осознавая это, постоянно составляют новые, нестандартные композиции из растений, восхищающие и радующие глаз.

Очередное интересное решение — коробка цветов. Получить подобный букет будет рад любой человек. Каким образом ухаживать за такой нестандартной конструкцией?

Что представляет собой букет в коробке?

Букет в коробке является композицией на стойком основании в форме картонного цилиндра (или другой фигуры). Впервые такая идея появилась в Великобритании, а потом распространилась по миру. Англичане стали применять для упаковки растений коробки из-под шляп. В последующем таре становилась более разнообразной и выпускалась именно под цветы.

Сейчас цветы упаковываются:

  • В коробки квадратной формы.
  • Коробки-шкатулки.
  • Прямоугольные коробки, оснащенные крышкой.
  • Круглые тубусы.
  • Трапециевидные коробки.

Конструкции в шляпных коробках могут быть сделаны не только из растений. В них часто добавляют сладости, сувениры, ювелирные изделия, открытки.

Уход за букетом

Букет в коробке вызывает множество вопросов относительно ухода. Если обычные растения можно вытащить из пленки и убрать в вазу, то подобную конструкцию нарушать нельзя, собрать ее обратно не получится. Каким образом поливать букет? На деле, уход довольно простой:

  • Каждый день необходимо добавлять влагу в губку. Это делается с применением лейки или пульверизатора. В ходе полива недопустимо попадать в центр цветов. Воду нужно применять отфильтрованную, кипяченую или прошедшую заморозку. В нее можно добавлять особые препараты для поддержания срезанных растений.
  • Растительность в букете необходимо постоянно опрыскивать. Нельзя допускать попадания воды на коробку. Если опрыскать аккуратно не удается, нужно протирать листочки влажной тряпкой.
  • Хранить букет необходимо в прохладном месте без попадания лучей солнца. Если в букете есть розы, тогда во влагу для полива лучше добавлять кубики льда.
  • После засыхания цветов их можно убрать из губки. Потом поролон необходимо промыть, высушить, оставить для повторного использования. Коробка также понадобится в хозяйстве. Ее можно применять для хранения личных вещей, подарков.

При верном уходе цветы простоят минимум 14 дней без потери эстетичного внешнего вида. Когда лепестки станут портиться, их можно аккуратно обрывать, чтобы долго любоваться свежими бутонами.