Виды эпиляции: как эффективно избавиться от нежелательных волос

0
203

Лишние волосы всегда являлись проблемой не только для женщин, но и для мужчин. Но для лиц женского пола этот вопрос стоит остро. Так давайте подойдем к данной проблеме со всех сторон. Лишние волосики можно удалять бритвой. Этот метод очень экономный в денежном плане.

Способы удаления волос

Однако если начать брить, то лишние волосики скорей всего начнут расти еще больше. Минус бритвы также является опасность порезаться. Поэтому, если обращаться к данному методу, тогда надо приобрести качественный бритвенный станок, и менять лезвие после его притупления.

Не стоит также забывать о пенках и гелях для бритья. Они необходимы, чтобы легче человеку было бриться. После нужно кожу обработать лосьончиком. Это делается для того, чтобы не было воспалений на коже. Кому подходит эта методика, вперед за качественным станком.

Народные методы избавления от волосиков малоэффективны, вы только больше времени потратите, нежели появится результат. На этом мы не будем заострять внимание.

Воск и сахарная паста довольно эффективно используется, но есть и в этом методе свои минусы. Хоть волосики могут не появляться до 3 недель, но многим людям не подходит данный способ из-за раздражений. А также воск и сахарная паста растягивает кожицу, что не является очень хорошо.

У кого есть на ногах варикозное расширение вен, данный метод не советуем. Если вы выбрали удалять волосики данной методикой, то делайте все это у профессионала, а не дома. Специалист вам сделает намного качественнее, чем вы сделаете самостоятельно.

Лазерная эпиляция интимных мест является очень распространенным способом избавления от данной проблемки лишних волос. Этим методом можно удалить волосики надолго. Минусы: большая стоимость и придется посещать специалиста долгое время: примерно 1 раз в месяц.

Однако это того стоит, так как пройдя определенное количество сеансов, вы сможете избавиться от данной проблемы на долгое время. Только изредка ходить на данную процедуру: не чаще 1 раза в 6 месяцев.

Лазерную эпиляцию стоит делать в хорошем салоне красоты или в медицинском учреждении, которое работает в этом направление. Всегда просить показать лицензию на занятие данной методикой.

Но самым лучшим методом удаления нежелательных волосиков является электроэпиляция. Хоть на эту процедуру ходят очень долго, но зато результат стоит того. Подробнее об электроэпиляции на https://center-electra.ru/services/elektroepilyaciya/.

Вы избавитесь от данной проблемки навсегда. А за это стоит отдать большое количество своего времени и финансов, зато о лишних волосиках вы вспоминать больше не будете. Электроэпиляцию делать только у хорошего специалиста, у которого за спиной большой багаж опыта.

Если делать эту процедуру не умело, можно оставить много шрамчиков, которые будут уродовать ваше тело. Оно вам надо? Стоит также помнить о противопоказаниях данного метода.

Методик избавления от волосиков достаточно на любой вкус и кошелек. Выбор за вами. Но лучше сразу не экономить и сделать электроэпиляцию.