Экс-директор фабрики «Меньшевик» расстрелял посетителей и взял заложников

0
1157

На фабрике «Меньшевик» произошла стрельба, в результате которой погиб один человек.

Экс-директор фабрики "Меньшевик" расстрелял посетителей и взял заложников

В Москве директор фабрики "Меньшевик" открыл стрельбу. 

Известно о гибели одного человека и ранении нескольких, сообщает Лайф. Mash отмечает, что экс-директор предприятия Илья Аверьянов устроил стрельбу из-за больших долгов. В числе раненых могут быть сотрудники Федеральной службы судебных приставов. Они с кредитором пришли изымать имущество за долги главы "Меньшевика".

МК" сообщает об одном убитом. По информации издания жертвой стрелка стал 31-летний сотрудник службы безопасности Алексей Костиков (по другим данным, Осипов). Он первым попытался остановить злоумышленника.

Сообщается, что преступник вооружен карабином "Сайга" и не подпускает работников экстренных служб к пострадавшим. Он также открыл огонь по прохожим из окна.

На данный момент в полицию уже обратились по меньшей мере 10 человек, которым пришлось прятаться от стрелка", —

добавляет телеграм-канал Mash.

Арбитражный суд Москвы должен в начале 2018 года рассмотреть дело о банкротстве фабрики. До этого директор предприятия два раза судился с ФСПП, считая, что они действуют незаконно. В пресс-службе ГУ МВД РФ по городу Москве заявили, что полиция ищет преступника, убившего своего конкурента из пистолета на улице Иловайской, дом 20, корпус 1.

ТАСС со ссылкой на источник сообщает, что речь идёт именно о директоре фабрики "Меньшевик". Вероятно, "произошёл имущественный спор из-за хозяйствующих субъектов".

К фабрике направлены подразделения СОБРа и ОМОНа. Стала известна личность убитого во время перестрелки на фабрике "Меньшевик". По данным Mash, это 31-летний Алексей Костиков, сотрудник службы безопасности предприятия, который пытался остановить своего начальника.

Экс-директор фабрики "Меньшевик" расстрелял посетителей и взял заложников

Пока мужчина не отпускает людей, взятых в заложники.

В Сети ведется прямая трансляция с места происшествия.