Выбираем натуральные украшения

0
1076

Мужчины и женщины, чтобы завершить свой модный образ, часто используют аксессуары. И нередко их выбор падает на натуральные украшения из камней. Например, для солнечного и яркого лета, можно использовать авантюрин. Он красиво вмещает в себя два цвета – голубой и зелёный. Получается нечто среднее между бирюзой и морской волной. Из такого камня, чаще создаются уникальные браслеты и серьги, реже подвески и бусы.

Вариант 1

Ну, а те, кто ценит строгий и сдержанный стиль, стоит обратить своё внимание на чёрный обсидиан. Насыщенный и глубокий чёрный цвет. Он становится идеальным дополнением к любому образу. Обсидиан используется не только для создания браслетов и подвесок, но так же и для украшения колец. Чаще его комбинируют с серебром. Идеальное сочетание чёрного и белого, которое подходит к классическим и строгим образам.

Большой популярностью у мужчин и женщин, пользуется нефрит. Натуральный нефрит имеет зелёный или близкий к зелёному оттенок. Из него создаются красивые резные украшения, подвески, бусины, даже кольца из камня. Смотрится он довольно необычно. Также камень обладает особенной энергетикой.

Девушки, чтобы создать легкомысленный образ прибегают к розовому кварцу. Он обладает нежным цветом и отличной фактурой. Прекрасно смотрится с летними юбками, платьями и прочими элементами гардероба.

Вариант 2

Очень красивым насыщенным цветом обладает камень чароит. Фиолетовый, с тёмными и светлыми прожилками, он отлично подходит как для строгого повседневного образа, так и для более лёгкого варианта. Не смотрится с золотом, но идеально гармонирует с серебряными украшениям.

Для повседневного образа активно используются: лунный камень, тигровый глаз, малахит, турмалин, аметист, гранат, яшма, волосатик (хрусталь), соколиный глаз, апатит, кошачий глаз и так далее. Если вы из тех людей, что верит в камни, которые приносят удачу, стоит ознакомиться с особенностями каждого камня и выбрать подходящий под ваш знак зодиака/год рождения/планету/дерево и так далее. Порой натуральные камни приносят удачу и счастье своему обладателю.