Зимние каникулы на Кипре: как отдохнуть

0
221

Проводить отпуск на Кипре можно не только в летнее время, как многие думают, но и зимой, ведь здесь найдется множество вариантов для интересного времяпрепровождения в этот период времени года. Поскольку на данном острове температура не опускается ниже +15 градусов, то такая погода не доставит никакого дискомфорта при проведении насыщенного отдыха. Чтобы зимние каникулы на Кипре прошли весело и незабываемо, следует заранее узнать, чем можно заняться на этом острове для увлекательного досуга.

Особенности зимних праздников на Кипре

Несмотря на то, что большинство население Кипра православные, а не католики, на острове отмечают Рождество, как и в другие европейских странах, наряду с празднованием Нового Года.

  • Праздничные приготовления на острове могут начаться с ноября месяца, а в декабре уже можно увидеть украшенные витрины магазинов, елки и гирлянды на столбах и фасадов зданий.
  • Фейерверки, раскрашенные лица, традиционные пироги, маскарадные костюмы, заполненные улицы и танцы, все это является частью зимнего празднования.

Зимние развлечения на Кипре:

  • Горнолыжный отдых. Даже несмотря на теплую зиму, горы на острове достаточно снежные, что позволяет кататься на лыжах.
  • Достопримечательности острова помогут познакомиться с памятниками древности различного периода времени, как античного, средневекового и венецианского.
  • Обязательно следует посетить православные святыни Кипра. Все церкви и монастыри поражают своей историей и красотой.

Как еще можно отдохнуть на Кипре зимой?

Кроме посещений исторических и активных мест, на Кипре можно отдохнуть и другими способами, подходящие для любителей спокойного отдыха.

  • Шоппинг. Начиная с января месяца здесь стартуют выгодные зимние распродажи, которые позволят купить качественные изделия со скидкой до 70%.
  • Еда. Традиционная еда на Кипре очень вкусная и полезная, где каждый сможет удовлетворить свои вкусовые предпочтения.
  • А те, кто хочет не только расслабиться, но и оздоровиться, предоставляются различные спа-центры.
  • Посещение культурных и праздничных событий на острове.

Провести интересный отдых на Кипре можно не только летом, но и зимой, поэтому большинство людей проводят свои каникулы или отпуск на этом острове.