Почему стоит покупать мебель в Интернете

0
332

Раньше для совершения покупок мы были вынуждены посещать магазины лично, сегодня купить мебель можно не выходя из дома. Больше не надо спешить, чтобы увидеть все предложения, пока магазин не закроется. Не надо выискивать свободного консультанта, который даст сжатую информацию, потому что у него еще четыре потенциальных покупателя. Не надо воображать, как будет выглядеть диван в другом цвете, потому что он не представлен в салоне из-за ограниченного пространства.

Купить мебель для дома можно в любом месте. Достаточно смартфона или ноутбука. Рассмотрим, что предлагают интернет-магазины и почему стоит покупать мебель в интернете.

Вы экономьте свое время

Заглянуть в виртуальный магазин можно во время обеденного перерыва или при поездке в метро. Так вы сэкономите свои выходные, занявшись чем-то более важным: проведете время с семьей, отправитесь в спа-салон или на рыбалку.

Понравившуюся мебель можно добавить в избранное. Поделиться ссылкой со своей второй половинкой или ребенком, если выбираете мебель в детскую. На странице товара будет предложена сопутствующая продукция. Например, для кровати матрас и текстиль.

Будет подробное описание с указанием использованных в производстве материалов и возможность получить онлайн-консультацию. В некоторых интернет-магазинах, например, у производителя детской мебели «Фабрика 38» есть 3D-визуализация. Также представлено множество фотографий ― это все существующие варианты цвета и способы оформления детских комнат.

Выбирайте выгодные варианты

Товаров в интернет-магазине гораздо больше, чем в салонах, ведь они не ограничены квадратными метрами. Удобные фильтры поиска позволяют отсортировать мебель по типу модели, популярности, цене. Вы сразу видите действующие акции и размер скидки. В интернет-магазинах товары стоят дешевле, поскольку расходы у них гораздо ниже.

На странице «Доставка и оплата» можно познакомиться со всеми условиями, о которых может забыть сообщить продавец-консультант обычного салона. При оформлении заказа, вы видите полную стоимость мебели. Если цена покажется завышенной, достаточно не проводить платеж. Это избавляет от чувства дискомфорта, которое можно испытать на кассе реального магазина, когда в кошельке недостаточно денег.

Ваши покупки полностью защищены

Оплатить мебель можно несколькими способами: банковским переводом, картой онлайн или наличными курьеру при получении. При любом варианте вам будет выдан чек, подтверждающий оплату. Более выгоден электронный платеж. Он фиксируется оператором, к которому подключены все онлайн-кассы, и вашим банком. Деньги не потеряются, вы всегда сможете доказать произведенную оплату.

При получении мебели не того цвета или с заводскими дефектами, покупку можно вернуть. Для этого внимательно осмотрите товар до подписания акта приема-передачи. Также можно вернуть товар надлежащего качества просто потому, что необходимость в нем отпала. Условия возврата и обмена можно посмотреть на сайте продавца. После возврата товара деньги вернутся на ваш счет.

5 причин купить мебель в интернете

  1. Вы экономите ― рационально используете свое время, совершаете покупки по более низким ценам.
  2. У вас есть доступ к большому ассортименту товаров не выходя из дома.
  3. Вы можете получить индивидуальную консультацию в чате на сайте, почитать отзывы других покупателей.
  4. Увидите все варианты цвета, которые не всегда доступны в офлайн-магазине.
  5. Ваша покупка защищена законом, после оплаты вы получите чек и гарантийный талон. Если понадобиться сможете вернуть товар обратно.

Поход по магазинам может быть веселым времяпровождением, но он не должен становится тягостной обязанностью. Используйте все современные возможности, чтобы улучшить качество своей жизни.