Разновидности гриппа: как узнать какой грипп

0
484

Многие при наличии признаков заболевания хотят знать, чем лечиться. Но как узнать какой грипп у вас? Безусловно, в интернете есть много форумов, даже медицинских, на которых по симптомам можно понять, каким вы заболели, но каждый индивидуален, поэтому лечение подбирается разное. И всё же, если вам так интересно, что вы успели «подхватить», то на сайте есть информация об этом. Но какие же они бывают?

Разновидность гриппа

Грипп делят на три степени:

  • тяжёлая форма (температура практически не сбивается, постоянный кашель, такое ощущение, будто ничего не помогает вылечиться);
  • средний (вы можете быстро вылечиться, обычно утром состояние более менее хорошее, а вот к вечеру ситуация ухудшается в виде подъёма температуры, и усиления кашля);
  • изменчивость гриппа (в данном случае вам могут не помочь препараты, которые вы принимали в прошлом или позапрошлом году, так как грипп меняется, соответственно, должно меняться и само лечение, чтобы вы могли чувствовать себя лучше с каждым днём).

Самолечением ни в коем случае заниматься не нужно. В таких ситуациях необходимо сразу записываться на приём к врачу, чтобы вам выписали правильное лечение с самого начала вашего заболевания. Иногда простого осмотра пациента в виде прослушиваний лёгких с помощью стетоскопа, а также полости рта (осмотр горла) является недостаточным. В таких случаях врач может назначить дополнительные исследования, например, сдать кровь на анализы.

Зачастую прописывают Эргоферон, так как он является комплексным современным противовирусным препаратом. Комплексный из-за того, что способен бороться с симптомами острых респираторных вирусных инфекций (те самые ОРВИ), а также с гриппом. Данный лекарственный препарат может бороться с иными вирусами, способствовать снижению всех выраженных симптомов простудных заболеваний и активировать собственные «защитные ресурсы» человека, то есть, его иммунитет.

Эргоферон точно не повредит, так как его прописывают детям в возрасте шести месяцев. Исходя из этого, можно понять, что данный лекарственный препарат является достаточно лояльным к человеку, но в то же время очень враждебно настроенный на различные виды простудных и иных вирусных заболеваний, которыми вы могли заразиться.
http://ladystory.ru/?p=206870