Анджелина Джоли: актриса, благотворитель и просто красавица

0
343

Сколько бы актрис не играли Лару Крофт после Энджи, как ласково зовут ее поклонники, ни одна из них точно не превзойдет образ, созданный на экране самой Джоли. Это одна из самых узнаваемых ее ролей, хотя Анджелина зарекомендовала себя в самых разных амплуа — и широкий спектр ролей считается ее визитной карточкой. Она играла с первым красавцами Голливуда, от Антонио Бандераса до Джонни Деппа, была замужем за Брэдом Питтом и приняла добровольное решение о мастэктомии из-за неудачных генов. Кстати, свою внешность икона красоты и стиля тоже когда-то считала неудачной.

Узнать больше о звёздах шоу-бизнема вы можете на сайте cursorinfo.co.il

Анджелина Джоли родилась в актерской семье, но брак ее родителей был настолько неудачным, что звезда даже отказалась от фамилии отца — Войт. Он рано оставил семью, и матери пришлось воспитывать будущую актрису и ее брата самой. В молодости Анджелина употребляла наркотики, не скрывает этого и использует свой прошлый опыт для того, чтобы рассказать молодым людям, что это чуть не привело к ее смерти.

В каком-то смысле ссора с отцом стала для Джоли частью ее продвижения на пути к признанию — она всего добилась самостоятельно, без протекции, и это, по ее собственным словам, заставляет ее гордиться собой. И есть чем — любовь многочисленной армии поклонником подтверждается «Оскаром» и двумя «Золотыми глобусами». В копилке фильмографии актрисы так много фильмов, где она проявляет магнетическую силу своего обаяния, что трудно поверить, что сейчас она — мать одиночка, которая воспитывает целую команду из своих и приемных детей.

И при этом у нее еще остается время на активную гуманитарную деятельность: актриса путешествует с гуманитарными миссиями по всему миру, создала несколько благотворительных организаций и является послом доброй воли ООН. Такая деятельность не осталась незамеченной британской короной — Джоли получила орден Святого Михаила и Святого Георгия из рук самой королевы Елизаветы.

У Анджелины Джоли шестеро детей — трое биологических и трое усыновленных, все они из разных стран и разных национальностей. После удаления яичников из-за высокого риска развития рака, от которого умерла ее мать, она больше не может рожать, что не мешает ей наслаждаться материнством и любить каждого из своих детей.

Противоречивая личность, самая желанная женщина на планете, востребованная актриса, известных благотворитель — в жизни у Анджелины Джоли не меньше ролей, чем в кино, и со всеми она справляется блестяще.