Модные сарафаны для полных женщин на лето 2020

0
743

Тренды фасонов на лето-2020

Читай наш фэшн-гид по тенденциям этого лета! Каждый предложенный вариант адаптирован для тех, чей размер больше 48-го.

Хит №1. Футляр
Даже легкий открытый сарафан может быть строгим. А еще – относиться к категории роскошной одежды. Что для этого нужно? Четкий лаконичный силуэт, сдержанные чистые линии, относительно плотная ткань.

Хит №2. Сарафан-рубашка
Его визитная карточка – отложной стоячий воротничок, который визуально вытягивает шею. Зона декольте получается открытой, но с глубокими вырезами под рукава. Фронтмен сезона – «рубашка» из джинсовой ткани.

Хит №3. Стиль бохо
Свобода, национальные элементы, индийский орнамент, турецкий огурец, индейские мотивы, – все это востребовано в интерьере и переносится в дизайн одежды. Приветствуется многослойность, легкие летящие ткани, широкий силуэт, ромбообразный крой.

Хит №4. Ампир
Завышенная талия, длина до щиколоток, женственный силуэт, мягкие складки юбки, – такой фасон маскирует массивную грудь, плечи и живот. В моде однотонные модели и смещение ампира к греческому стилю. Жатые ткани и серебристый цвет покажут, что ты на пике моды.

Хит №5. Модели с асимметрией
Она может касаться всего: линии отреза юбки, выреза на груди, бретелей, разрезов. Главных правил этим летом два: либо полная вычурность, либо максимальная простота.

Хит №5. V-образный вырез
Несколько лет до этого подобные модели было трудно найти в топе трендов. Но сейчас, словно по просьбам дам плюс сайз, они на коне. Писк сезона – бретели из шнурка, пояс на застежке и драпировки.

Цвета лета-2020
Глубокий синий. Без него невозможно представить новые коллекции одежды. Уравновешенный и серьезный Classic Blue признан главным Институтом цвета Pantone, а это уже серьезно.

Бискайский зеленый (близок к бирюзовому).  Это само олицетворения моря, релакса и отпуска.

Фиалковый (выбеленный фиолетово-сиреневый). Любой модный критик скажет, что без него это лето пройдет для тебя зря.

Бледно-жёлтый. Маргариновый, светло-канареечный, лимонный торт – все это актуально даже в тотал луке. Главное, не забывай играть с фактурами: если у тебя гладкий атласный сарафан, выбирай к нему вязаную сумочку.

Изумрудный. Носить его обязательно с кучей мелких украшений из дерева и витыми бронзовыми браслетами.

Уставший деним. Бледный голубой с нотками серого, напоминающий вылинявшую джинсу, подвинул с пьедестала даже синий цвет.

Бордо и сливовый выходят на авансцену уже не первый год, но дизайнеры все равно продолжают их вызывать на бис. Скорее всего, они проживут в наших гардеробах еще не один год.

Какие принты актуальны
·         Вертикальная полоска разной ширины, сочетание полос неконтрастных цветов, миксы, меняющие направление.

·         Флорориентальный узор: цветы, листья, пейсли, восточная тема.

·         Размытая абстракция, приглушенные тона, акварельные приемы.

Где найти модные хиты-2020 для дам плюс сайз
Познакомиться со всеми трендсетерами сезона можно на сайте L’Marka. Его создатели припасли для тебя бонус – здесь есть стилисты, которые подбирают сарафаны для полных женщин под тип фигуры и делают это бесплатно.

Наслаждайся летом! Оно так же быстротечно, как модные тренды. Носи сегодня все, что тебе хочется – в следующем сезоне может быть уже поздно.