Автономная зарядная станция Elvi: для электромобиля

0
293

В настоящий момент электромобили являются довольно распространенным и востребованным видом транспорта. Данное транспортное средство приводится в движение благодаря электрическому мотору, питающемуся от автономного источника питания. Электромобили обладают целой массой нюансов и тонкостей, а так же множеством преимуществ, в отличие от обычных видов транспорта.

Домашняя станция для электромобиля – вещь нужная и незаменимая. Приобрести ее можно, перейдя по ссылке epcelectro.ru.  Здесь вы можете подробней узнать о компании и новостях, продуктах, которые она предлагает. Стоимость зарядки и необходимые контакты так же указаны на сайте.

Какие типы зарядных станций существуют?

Проводные, традиционно подключающиеся к специальной розетке;

Беспроводные. Представляют из себя площадку, на которую заезжает автомобиль. Здесь зарядка проходит без проводов.

Какие виды проводных станций бывают?

  • Mode 1. Здесь не нужно наличие специального оборудования. Подключение проходит при помощи обычной, бытовой розетки. Это наиболее устаревший и слабый способ зарядки.
  • Mode 2. Является стандартной для большинства зарядных станций. В качестве источника питания опять же выступает простая бытовая розетка, но с использованием специальных устройств для зарядки.
  • Mode 3. Наиболее мощная схема. Может использоваться трехфазная или однофазная цепь питания.
  • Mode 4. Эти зарядные станции отличаются наибольшей мощностью тока. Не каждый автомобиль может поддерживать подобный способ зарядки. Однако те модели, которые способны на это, заряжаются очень быстро – всего за тридцать минут они способны зарядиться почти полностью.

Какими техническими параметрами обладают зарядные установки?

  • Скорость зарядки;
  • Для проводных станций – виды розеток;
  • Силовая установка;
  • Дополнительные функции.

От мощности зарядки, емкости батареи и мощности контроллера заряда напрямую зависит скорость зарядки батареи. Ем выше мощность зарядки, тем аккумулятор будет заряжаться быстрее. Чтобы повысить мощность, используют трехфазные цепи. На скорость зарядки так же напрямую влияет мощь самой зарядной станции.