Перевозка лежачих больных: особенности транспортировки

0
830

Перевозка лежачих больных необходима в тех случаях, когда необходимо транспортировать человека из одного места в другое, где человек не может самостоятельно передвигаться. За счет имеющихся на сегодняшний день комфортабельных автомобилей и бригаде санитаров можно воспользоваться профессиональной услугой по транспортировке лежачего больного. Данная услуга предоставляет возможность доставить пациента в больницу, выполнить обследование и другие необходимые процедуры.

Стоимость оказания данной услуги доступна каждому клиенту, где в общую стоимость входит приезд транспорта с профессиональным оборудованием на место и выполнение работы санитарами.

Услуга по перевозке больных. Когда необходима?

Вот несколько ситуаций, в которых требуется данная услуга.

  • Для транспортировки пациента до дома при выписке из больницы.
  • Для транспортировки необходимого медицинского оборудования для лечения, а также осмотра и диагностических целей.
  • Перевозка немобильных пассажиров в пансионаты и другие необходимые места, где обязательно их наличие.
  • Для встречи в аэропорту и на вокзале, где после этого доставит клиента по адресу.
  • Осуществление перевозки пациента из одного города в другой по всей России.

Для выполнения транспортировки пациент должен быть готов. Если это экстренная транспортировка, то подготовить пациента может специализированная брига, которая во время доставки проконтролирует самочувствие больного. Если же перевозка является запланированной, то подготовка полностью ложится на плечи родственников больного.

Как подготовить пациента?

Больной не должен нервничать и переживать. Все пройдет в лучшем виде, где нет поводов для беспокойств. Последние дни перед транспортировкой необходимо тщательно наблюдать за самочувствием и за приемом назначенных лекарственных средств. Последняя пища должна быть принята не позднее, чем за два часа до выезда, где лучшим вариантом является транспортировка больного натощак.

Необходимые предметы гигиены и документы необходимо подготовить заранее, так как если на улице холодно, чтобы пациент не ждал на улице родственников. Одевать пациента необходимо перед самой транспортировкой.