Знаменитости с двойным гражданством Россия/США

0
545

На сайте компании  https://passportforrussians.com/znamenitosti-s-dvojnym-grazhdanstvom-rossiya-ssha/ можно найти информацию о звездах , которые имеют двойное гражданство Россия и США. На сегодняшний день иметь двойное гражданство в России не запрещено, а наличие  иностранного паспорта не запрещает работать и жить на территории России. Ниже представлен список, которые имеют двойное гражданство.

Алла Пугачева и Максим Галкин е так давно обзавелись двойным гражданством. Певица купила личный дом на Кипре, после чего сразу же появилась возможность получить иностранное гражданство. После этого право на получение автоматически получают все члены семьи, а это муж Максим Галкин и их совместные дети. Теперь данная супружеская пара может посещать в свободном режиме более 160 стран европейского союза без наличия обязательной визы.

Анна Нетребко также обзавелась вторым гражданством.  Данное решение было принято на основании многократных выступления в Вене и Зальцбурге, поэтому это и стало основной причиной в получении австрийских документов.

Кристина Орбакайте также имеет второе гражданство. Ее отец родом из Литвы, поэтому каких – либо причин для получения отказа в получении гражданства не было.  В Литве у нее очень много родственников, куда певица постоянно выезжает с выступлениями и собирается в кругу родных и близких людей.

Иван Ургант получит  второй паспорт от родного Израиля, так как его дедушка является евреем по национальности. Поэтому Иван является полноправным гражданином, куда  Ургант периодически любит выезжать.

Владимир Познер, который является известным журналистом и телеведущим имеет целых три гражданства. Сам он родом из Франции, но много времени провел с мамой в Америке, откуда поздней перебрался в Советский Союз.  Три паспорта – это гордость Владимира на сегодняшний день.

Юлия Высоцкая и Андрей Кончаловский  имеется гражданство во Франции, где семья проводит много свободного времени в Париже. Также семейная пара приобрела семейное гнездышко в Италии, где супруги любят собираться в кругу друзей и родственников.

Здесь https://passportforrussians.com/uslugi/zagranichnyj-pasport-detyam/ можно узнать о том, как оформить заграничный паспорт для детей.