Составляющие стиля шикарной женщины

0
498

Составляющие стиля шикарной женщины

Обувь в современном луке является либо модным акцентом, либо задающим тон всему образу аксессуаром. Существует масса вариаций моделей, что позволяет подобрать ботинки женские под конкретную стилистику и предпочтения модницы.

Виды ботинок

Некоторые из них пришли с мужской моды, но все-таки серьезно от них отличаются. Наиболее популярными стали:

  1. Тимберленды. Их плотная и толстая подошва, имеющая протекторы, а также шнуровка стали отличительными признаками изделия. Подходят для путешествий, ежедневной носки в стиле кежуал и спорт.
  2. Ботильоны. Утонченный и женственный тип обуви с каблуком или на танкетке. Существует масса типов застежек и фасонов на любой вкус.
  3. Челси. Имеют по бокам резинки, что компенсирует отсутствие застежек и шнуровок во время одевания или снятия обуви. Высота – чуть больше щиколоток;
  4. Джодпур. Их еще называют изделиями для верховой езды. Напоминают челси, но без резинок. Взамен вокруг щиколоток 1-2 раза обмотан ремешок.
  5. Милитари. Немного брутальные ввиду завышенного голенища, шнуровки и тракторной подошвы, но не менее привлекательные ботиночки.

Дизайнеры постоянно обновляют ассортимент, предлагая эксклюзивные товары с неповторимыми деталями и решениями.

Качество

Использованный материал и отношение производителя к изготавливаемой продукции играют решающую роль при выборе обуви. Ведь даже самые презентабельные ботиночки не принесут желаемого эффекта, если разлезутся в течение одного сезона.

Для верхней части качественных ботинок используют:

  • кожу (современный аналог кожа PU);
  • замшу;
  • велюр;
  • нубук.

Бюджетные производители пользуются аналогами кожи, которые прослужат гораздо меньше.

Для подошвы также подойдет кожа. Но такую обувь стоит предварительно отдать на профилактику, чтобы увеличить срок эксплуатации ввиду истираемости в данной части изделия. Также, для подошвы используют полиуретан и эластомер.

Каблуки бывают различных типов по ширине и высоте. Тут все зависит от предназначения: для девушек, часто пребывающих в течение дня на ногах, желательно выбирать устойчивые вариации или ограничиться танкеткой, плоской подошвой.

Расцветка

Не теряет своей актуальности классическая палитра: черный, белый, красный, серый. Но наиболее популярны оттенки коричневого (шоколадный, кофейный).

Магазин VirginMG реализует модные женские ботинки в полной размерной сетке.