Как выбирать украшения из серебра?

0
426

Какая женщина не любит ювелирные украшения из серебра? Наверное, такой нет. У каждой девушки в шкатулке найдутся кольца, серьги, цепочки и браслеты.  Эти изделия не только очень красивые, но и доступны по цене. Приобрести такое изделие можно и в салоне ювелирных украшений и винтернет-магазине.Но, при покупке, надо всегда обращать внимание на некоторые детали.

Во-первых, в первую очередь посмотрите на пробу серебра.
Как правило, в магазинах продают серебро 925 пробы. 925 проба – это сплав, основной состав которого состоит из благородного металла. Бывает и 999 проба серебра. Из такой пробы делают серебряные слитки.

Помимо пробы, надо проверить клеймо на изделии. Оно обозначает, что качество и чистота серебра была проверена государством.

Во-вторых, обязательно необходимо проверить бумажную бирку. Это своеобразный паспорт ювелирного украшения. В него заносятся следующие данные: вес, количество, проба, тип вставок камней, если они присутствуют в изделии.

Большой выбор украшений можно найти в магазине KLIOSHOP — ювелирные изделия из серебра.

В третьих, вам должны показать сертификат на продукцию. В специализированных магазинах вам эти документы выдадут на руки. Если вы приобретаете из рук в руки, то, скорее всего документов вы никаких не получите, а подлинность изделия будет под сомнением.

В четвертых, цена на такое ювелирное украшение не может быть низкой. Узнать курс стоимости на серебро можно в Центральном банке.

Проверить подлинность изделия можно прямо в магазине.
Серебро хорошо проводит тепло. Потрите серебро у себя в руках или поднесите к чему-то горячему. Украшение должно быстро нагреться.

Если провести по поверхности серебряного металла любым острым предметом не останется никакого следа.

Сильно потрите изделие у себя в руках. У вас должны остаться следы от примесей, которые содержатся в серебре.

Дома можно проверить с помощью дополнительных средств.
Возьмите спиртовую настойку йода и капните на серебро. Если в украшении есть цинк, то изделие поменяет цвет.

Серебро потемнеет, если натереть его серой. И, наверное, самый простой способ: возьмите обычный школьный мелок и проведите по изделию. Если остался след, то это не настоящее серебро.