Как используются лекарственные настойки на грибах?

0
502

Фито-Лавка «Знахарь» — это широкий ассортимент и высокое качество трав, корней, плодов и других природных продуктов. Лечебные грибы с доставкой по РФ можно заказать у этого поставщика.

Настойка является, как правило, экстрактом растительного материала, растворенного в этаноле. Концентрации настойки 25–60% распространены, но могут достигать 90%.  В химии настойка представляет собой раствор, в котором в качестве растворителя используется этанол. Что касается грибов, спиртовые настойки производятся с различными концентрациями этанола, причем 20% являются наиболее распространенными. В настойках содержание алкоголя в конечном продукте составляет 20-25%.  Другие растворители для производства настоек включают уксус и глицерин, которые нельзя использовать для потребления человеком. Преимущество этанола в том, что он является отличным растворителем как для кислотных, так и для основных веществ.

Давайте поговорим о грибах, что могут Вам помочь.

Рейши ( Ganodermalucidum ) был впервые обнаружен в горах Чанбай в Древнем Китае около 300 г. до н.э. и был известен как трава, широко используемая в медицине. Чаи, суповые бульоны и другие рецепты стали невероятно плодотворными, так как эта культура включала использование грибов в повседневную жизнь, чтобы извлечь выгоду из противовоспалительных свойств, витаминов и минералов; калий, кальций, фосфор, магний, селен, железо, цинк и медь и многие другие.

Майтаке ( Grifolafrondosa ), или «танцующий гриб», был одним из новейших дополнений в настойках. Это мощный адаптоген, который означает, что он может помочь нескольким телесным процессам вернуться в гомеостаз, один раз в зависимости от Ваших потребностей. Например — исследования показали, что это может помочь снизить уровень сахара в крови и высокий уровень холестерина до нормального, здорового уровня. Кроме того, этот гриб зарекомендовал себя как один из самых питательных грибов полипор. Грибы майтаке богаты рядом полезных для здоровья компонентов, таких как чага, таких как бета-глюканы, антиоксиданты, клетчатка, витамины В и С, калий, минералы и аминокислоты.

Смело пользуйтесь настойками на грибах и сделайте себя здоровее!