Упаковка для тортов: залог успеха высоких продаж в кондитерской

0
2593

Торт – весьма популярное лакомство, которое часто приобретают в качестве презента. По этой причине упаковка должна создавать ощущение праздника и отличаться высоким уровнем качества. Для людей, которые продают шедевры кулинарии, качество коробок также имеет значение. Упаковка, разработанная правильно, вызывает желание купить торт.

Главные требования к упаковке

Если вам нужна коробка под торт, необходимо определиться с требованиями, которые к ней предъявляются. Кондитерское изделие обладает декоративными элементами, которые несложно повредить. Именно поэтому нужна качественная упаковка, которая станет надежной защитой для торта от различных механических воздействий. Картон должен быть прочным и максимально устойчивым к повреждениям.

Еще один фактор – визуальная привлекательность. Это один из основных маркетинговых элементов – ведь значение имеет не только внешний вид торта, но и то, как выглядит коробка. Она должна максимально соответствовать содержимому и способствовать продвижению товара. Также на нее должна быть нанесена подробная информация об изделии и различный декор, который выделит упаковку среди конкурентов.

Профессионалами при изготовлении коробок применяются только безопасные материалы, ничем не пахнущие и не выделяющие токсичных веществ.

Какие формы исполнения пользуются популярностью

Коробки для торта могут иметь любую форму и размер. Однако к некоторым кондитерским изделиям заказывают вполне определенные варианты.

  • Для бисквитных тортов с кремом подходит упаковка с плотным основанием и крышкой с окошком. Форму может иметь любую.
  • Если речь о вафельном продукте, то наибольшей популярностью пользуются коробки, которые закрываются с торца. Они компактнее, их проще транспортировать. Часто на них имеются рисунки с разных сторон в качестве дополнительного декора.
  • В некоторых случаях упаковка заказывается по индивидуальному проекту. Дизайн, который включает в себя название и логотип, вызовет доверие у потребителя, а коробка обретет выразительность.

Красивые большие коробки для тортов можно приобрести в компании «Юни-Пак». Фирма на рынке уже больше пяти лет и предлагает клиентам качественные вещи из плотного картона – упаковку для маффинов, пиццы и всего прочего. Товар предоставляется оптом, что несет большую выгоду владельцам кафе и ресторанов.

Значение упаковки не стоит недооценивать – красивая и качественная, она заинтересует покупателей и подтолкнет их к приобретению продукции.