Как выбрать струйный принтер?

0
581

Каждому, дома или на работе, требуется принтер. Конечно все зависит от сути вашей работы, именно от этого и будет делаться выбор принтера. Если вы любитель цветной печати, то стоит остановить свой выбор на струйном принтере. Приобрести данную технику по низким ценам можно на https://www.101printer.ru. Главное знать, как правильно его выбрать.

Струйный принтер — устройство, использующее для печати жидкие чернила. Они бывают как стандартные, так и широкоформатные. Максимальный формат для стандартных моделей, на котором можно осуществить печать на таком принтере — А3, но в основном всегда приобретаются на формат А4. Широкоформатники используются на типографиях, на них печатают баннеры и постеры. В струйных принтерах используются либо один цвет — черный, либо несколько цветных, которые смешиваются и дают новые цвета.

Они отлично подходят для печати фото, так как отлично передают все цветовые оттенки, а цвета более насыщенные. Также могут устанавливаться картриджи со специальными фото-чернилами, которые сделают изображение более красочным. Струйные принтеры могут печатать даже на конвертах, открытках, дисках любого формата, бумаге с текстурой, холсте и ткани. Их вполне просто использовать и обслуживать, по сравнению с другими устройствами.

На выбор таких принтеров влияют следующие параметры: разрешение печати, количество цветов, скорость печати, ресурс, емкость лотка для бумаги, типы бумаги, на которых можно осуществить печать, и ее плотность. Современные модели могут похвастаться более высокой скоростью печати, близкой к скорости печати лазерных принтеров (хоть и остается низкой), и достойным качеством изображения. Объем лотка таких принтеров обычно варьируется от 50 до 150 листов. Это идеальный вариант для дома, для офиса же можно взять на 250 листов.

Такие принтеры имеют такие преимущества, как: низкая стоимость, по сравнению с лазерными, легкая замена картриджей, а также возможность заправлять модели с СПНЧ самостоятельно. Принтер имеет небольшие габариты, отлично передает качество печати, а также его очень просто обслуживать. Но не стоит забывать и о недостатках: при долгом простое краска может засохнуть, низкая скорость печати, сложная чистка печатающих головок и маленькие лотки.