Разновидности походных ножей

0
866

Одним из любимых увлечений человека ведущего активный образ жизни является поход. Походы бывают разные. И если у большинства современных людей в связи занятостью и отсутствием свободного времени вылазка за город приблизительно на 20 километров считается уже походом, то другие считают поход это длительное путешествие длиною в несколько дней и ночей, которое происходит в условиях дикой природы. И в связи с этим, чтобы выжить в этих условиях, необходимо иметь при себе определенные принадлежности, которые облегчат проживание в лесу под открытым небом. Одним из таких предметов считается походный нож, который является неотъемлемым атрибутом каждого похода. И не всякий нож хорош, потому что и здесь есть его разновидности, которые имеют свои особенности и как достоинства, так и недостатки. Более подробную информацию по описанию и использованию походных ножей может быть взята отсюда.

Ножи могут быть самые разнообразные и все зависит, в первую очередь от стоимости ведь, чем выше цена, тем соответственно выше будет качество.

Сейчас существует большое количество видов ножей, помимо основного бывают еще и вспомогательные и складные.

Самый лучший походный нож считается не складной, который имеет одно лезвие и его длина достигает максимум 15 сантиметров. Также удобный походный нож, вы должны выбирать с удобной для вас рукояткой и чтобы он имел чехол, который вы можете прикрепить к своему поясу.

Для вспомогательного ножа имеется в виду раскладной нож. И в этом случае лучше отказаться от автоматики, а то она может подвести вас в самый неприятный момент. Поэтому такой нож лучше выбирать срабатывающей от руки и длиной около 12 сантиметров, который будет удобно помещаться в любом кармане вашей одежды.

Также есть нож, соединяющий в себе много инструментов. Нельзя сказать, что этот нож универсален и незаменим. Несомненно, он имеет свои достоинства, например, ложка, которая будет очень необходима в лесу. Но он не заменит классического походного ножа, потому что в его инструментах нету столько функционала и эффективности. В любом случае перед покупкой походного ножа, необходимо изучить его подробные характеристики и посоветоваться с продавцами.