Новости дня: Вдова три месяца жила рядом с мертвым артистом

0
280

Новости дня: Вдова три месяца жила рядом с мертвым артистом
На прощание не пустили даже поклонников.

Народный артист Сергей Захаров умер в феврале этого года, а спустя несколько месяцев он обрел последний покой. Три месяца урна с его прахом хранилась дома. Почему вдова не похоронила Захарова вовремя, не сообщается.

Захаров всю жизнь прожил в Санкт-Петербурге. Предполагалось, что там же и пройдет прощание, но оно прошло в Москве. Причем допустили на прощание небольшое количество людей.

Захарова проводили в последний путь всего несколько человек, которые пришли в московский крематорий. Но и туда пустили далеко не всех. Когда стало известно о том, что Сергей умер, из города Николаева в Москву приехал целый автобус его поклонников – 60 человек. Но официальная жена певца их на прощание не пустила", –

пожаловалась приятельница звезды.

Сам же Захаров при жизни хотел бы быть похороненным на Комаровском кладбище, рядом с Ильей Рахлиным, руководителем Ленинградского мюзик-холла. Рахлин сыграл большую роль в жизни артиста, за что тот был ему очень благодарен.

Но на кладбище для Захарова не нашлось места, вдова отказалась даже устраивать вечер памяти. Как пишет «Собеседник», она увезла урну с прахом артиста домой в Зеленогорск, где в течение трех месяцев и хранила его.

Читайте Новости дня и Новости России на нашем канале Яндекс Дзен и на страницах нашего сайта День ОНЛАЙН