Нон Овлон: сведения, отзывы

0
3309

Препарат Нон-Овлон имеет следующие показания к применению:
— гормональная контрацепция;
— задержка менструации;
— нарушение менструального цикла;
— гипоплазия матки;
— дисменорея;
— бесплодие ввиду функциональных нарушений.
контрацептивыНон-Овлон является препаратом, который не только стимулирует , но и при соответствующих схемах задерживает менструации. Препарат выпускается в виде драже темно-зеленого цвета в упаковках по 21 штуке. В одной драже содержится 50 мкг этинилэстрадиола и 1 мг норэтистерон ацетата. Этинилэстрадиол при приеме внутрь быстро всасывается в верхние отделы тонкой кишки, через час-два достигая максимальной концентрации в плазме крови.

Принимается препарат по следующей схеме: по одной драже в сутки в течение двадцати одного дня, затем следует сделать семидневный перерыв. Во время этого перерыва наступает менструальное кровотечение. Начать принимать препарат следует с первого дня менструального цикла. Чтобы обеспечить постоянный уровень гормонов в плазме крови, средний уровень интервала между приемами контрацептива должен составлять около суток, но не более тридцати шести часов.

Нон-Овлон может иметь некоторые побочные действия:

— со стороны центральной нервной системы и психики – депрессия и головные боли.
— со стороны желудочно-кишечного тракта – тошнота и диарея. При длительном приеме препарата на коже могут появиться пятна коричневого цвета. Также может ухудшиться переносимость контактных линз.

Причинами к противопоказанию назначения препарата могут быть:

— синдром Дубина-Джонсона;
— опухоль печени или нарушения ее функции;
— различные сердечно-сосудистые заболевания;
— серповидно-клеточная анемия;
— идиопатическая желтуха;
— тромбоэмболические заболевания;
— опухоли молочных желез;
— нарушения жирового обмена;
— беременность;
— отосклероз.

Знание некоторых особых указаний по применению препарата Нон-Овлон поможет избежать многих неприятностей.

Не рекомендуется применять тем женщинам, которые подвержены большим голосовым нагрузкам.

Прием препарата следует прекратить при появлении головных болей, при нарушениях слуха и зрения, при повышении артериального давления, при тромбозе и застое желчи.

Прием гормональных контрацептивов значительно повышает риск развития различных тромбоэмболических заболеваний.

Производители снабдили препарат достаточным количеством гормонов, которые твердо «знают» как не забеременеть женщине. Но надо учитывать тот факт, что эффективность препарата значительно снижается регулярным употреблением алкоголя, применением наркотических средств, различных противосудорожных препаратов и транквилизаторов.

До начала применения препарата Нон-Овлон и при долговременном его применении необходимо раз в полгода проходить обследования, которые включают гинекологический контроль, контроль уровня холестерина в крови, исследование функции печени и молочных желез.

Если вы принимали Нон-Овлон, пожалуйста отставьте отзывы, они могут быть полезны другим посетителям сайта! Спасибо!