Отчего появился прыщ на губе? Лечим и маскируем недостатки

1
2606

Лицо – это зеркало души, а губы – отражение красоты, ухоженности и привлекательности любой женщины и девушки. Учеными уже давно установлено, что в процессе общения 70 процентов внимания собеседника приходится именно на губы или зубы второго участника беседы. Что же делать, если с губами не все в порядке и появился, например, прыщ на губе?

прыщи на губах

Причины появления прыщей на губах

Прежде всего, разберемся с причинами этого явления. Одной из причин такой неприятности как прыщ на губе является герпес. Иногда проявления герпеса называют простудой на губах. Следует отметить, что герпес – заболевание вирусное, причем вирус простого герпеса можно отнести к сложно вылечиваемым инфекциям. Как правило, такой герпес дремлет в организме и, в моменты «провалов» иммунитета готов нас одарить такими вот «подарками». Если прыщ на губе – это герпес, то он болезнен, имеет ярко выраженный красный цвет, на следующей стадии образуется болячка. В этом случае не стоит давить прыщ на губе, пусть он вызреет.

лечение прыщиков на губахТем не менее, лечить такую болячку не только можно, но и нужно. Можно купить специальный крем, лечащий простуду на губах, а можно продезинфицировать прыщик обычной ушной серой (собственной!) Профилактика тоже необходима: употребляйте в пищу больше фруктов и ягод, зимой принимайте витамины в таблеточном виде, можно попить настойку эхинацеи, мумиё, посоветовавшись с врачом, принять курс иммуностимуляторов или иммуномодуляторов.

Аллергическая реакция как причина высыпаний на губах

Еще одной причиной такой напасти, как прыщ на губе, может стать аллергическая реакция на косметику. К сожалению, производители губной помады не всегда заботятся о качестве своего товара, а мы, пользуясь товарами то одной, то другой фирмы, подвергаем себя риску. Подробнее про аллергию на косметику можно прочитать в другой статье на сайте ladystory.ru

красивые губы - это реально!Если вам хорошо подходит помада какой-либо фирмы, и вы имеете чувствительную кожу, не стоит ставить над собой эксперименты, приобретая что-то новенькое. В противном случае прыщ на губе или еще более серьезные проблемы могут появляться с завидной периодичностью.

Гигиена — это важно!

Прикосновения грязных рук тоже может стать причиной, по которой возник прыщ на губе. Гигиена рук после улицы или проведения «грязных» работ убережет вас от подобной напасти.