Многостороннее развитие ребёнка

0
1303

Развитие ребёнка — вот что волнует каждого ответственного родителя. Куда отдать малыша и чем его занять, чтобы он развивался в разных направлениях. Выбор найдётся на https://tiktak-babyclub.ru/. Стоит понимать, что развитие ребёнка, процесс сугубо индивидуальный. И не стоит сравнивать своего малыша, который в два года знает два десятка слов, а соседский ребёнок полсотни. Стоит принять особенность развития своего малыша и отталкиваться от неё.

Отдать ребёнка в танцы, можно уже в два года. Также развивающие кружки, где дети изучают формы, цвета, текстуры, счёт, пространственное представление, подойдут для малышей двух, трёх лет. Важно, чтобы дети слушали сказки, стихи, потешки. В это время активно работает запоминание. Самые простые для повторения «Мишка косолапый», «Гуси, гуси — га-га-га», «Сорока белобока», «Идёт бычок качается». Эти же потешки используются педагогами в садике. Ребёнок в ясельной группе слышит знакомые слова, понимает их и заучивает. А это благотворно влияет на память ребёнка в будущем.

Важен контакт ребёнка с матерью. Это само собой разумеется, но важно, чтобы мама помогала своему сыну или дочке развиваться планомерно. Для этого подойдут группы от одного года до трёх лет. В таких группах мама и ребёнок играют в пальчиковые игры, развивают артикуляцию, а также развивают музыкальные способности малыша. Здесь важно петь, танцевать вместе с мамой и просто слушать хорошую музыку.

Логопед, также влияет на развитие ребёнка. Когда за малышом замечено неправильное произношение звуков или их проглатывание, стоит отправиться к логопеду. Опытный специалист позволит малышу избавиться от дефектов речи. Не стоит забывать о воображении ребёнка и его творческом начале. Если ребёнок активно лепит, рисует, клеит, стоит отдать его в группу «Очумелые ручки». Здесь малыш познакомится с нетрадиционными техниками рисования и лепки.

танцевальные группы открывают двери даже самым маленьким ребятам (от двух лет). Разумеется, группа малышей не танцует лезгинку или степ. Малыши начинают с простых движений — ходьбы на носочках и пяточках, прыжков, подкидывания мяча, упражнения с лентами и так далее. Занятия проводятся под музыку, чтобы дети привыкал к её звучанию и определённому ритму. Не отказывайте своему ребёнку в развитии. Ведь это очень благотворно скажется на нём в будущем.