Разграбление могилы актрисы Иры Макаровой шокировало Садальского

0
498

Разграбление могилы актрисы Иры Макаровой шокировало Садальского
Преступники украли надгробие из дорогого цветного металла.

Актер Станислав Садальский поделился в соцсетях историей разграбления могилы его подруги, актрисы Ирины Макаровой. По его словам, инцидент произошел на Ваганьковском кладбище в Москве.

Напомним, Ирина Макарова умерла в 2016 году. Только недавно ее дочь поставила на могиле дорогой постамент, на который и позарились злоумышленники.

Три года назад не стало нашей любимой подруги Иры Макаровой (Кошки, как все ее называли). Прошлым летом ее дочь Оля ко дню памяти поставила памятник на могиле мамы – настоящее произведение искусства, с маками в стиле модерн из смальтовой мозаики. Надгробие уникальное, подобных на Ваганьково, да и на других кладбищах, я не видел. Мы еще тогда порадовались, что утащить не получится — вкопано насмерть, припаяно к магме», —

рассказал Садальский.

Актер перепостил сообщение дочери Макаровой, которая рассказала, что вандалы отодрали половину цифр, пытались и кошку, но не удалось. Причем на 66 гектарах кладбища шестеро охранников и ни одной камеры.

Просто шок. Сотрудников кладбища это нисколько не удивило, так как это обычная практика. Говорят, если ни ночью, то рано утром. Воруют всё время. Выяснилось, что кладбище ни за что не отвечает. На 66 гектар земли 6 охранников и ни одной видеокамеры! При этом ты ничего не можешь сделать на своём участке без их разрешения. За всё нужно платить. А за что? Ну ввели бы какую-нибудь оплату. Усилили охрану, а не разводили руками — ну что мы можем сделать!», —

рассказала женщина.