Особенности удаления татуажа лазером

0
1916

Татуаж — это такой перманентный макияж, который нет необходимости смывать с лица водой, пенкой для умывания или мицеллярной водой, ибо его всё равно никак и никакими подручными средствами не удалить. Татуаж может держаться от двух месяцев до нескольких лет. Данная процедура особенно подходит и удобна тем, кому лень или не хватает времени на нанесение макияжа.

Со временем, после нанесения, данная «макияж-татуировка» начинает тускнеть из-за обновления кожи, что делает ваши «татуажные» брови, стрелки, контур губ, консилер тусклыми. Некоторые предпочитают исправлять данную тусклость посредством нанесения косметики, а другие предпочтут удалить, и не только по вышеуказанной причине. Бывают и другие факторы, влияющие на скорое удаление: первоначально тату-макияж, был нанесен криво, с ошибками или просто он надоел. Удаление татуажа лазером имеет ряд особенностей, хотя оно именуется одним из самых неопасных способов удаления пигмента из-под кожи.

Удаление татуажа должно проводиться только опытным специалистом-косметологом и осуществляется при помощи лазера, перед чем наносится специальный спрей. Процедура не рекомендуется лицам с беременностью, сердечно-сосудистыми заболеваниями, кожными инфекциями, болезнями крови и т. д. Во время процедуры луч лазера проникает сквозь кожу, не повреждая ее, а разрушая только пигмент, который позже выводится из организма. И обесцвечивание татуажа после процедуры происходит в течение двадцати-тридцати дней.

При этом одноразовой процедурой дело не пройдет, обычно приходится посещать косметологическую клинику шесть раз, и даже случается и так, что полностью пигмент не получается вывести из кожи т. к. это может быть светлая стойкая краска, которую лазер не способен отличить от кожи, либо оттенок слишком «густой» и сложно поддается выведению. Бывает, что после процедуры у клиентов наблюдается припухлость, отёчность и покраснения на лице, которые проходят спустя четыре-пять часов. Одновременно с этим, также придется долгое время ухаживать за кожей, которая подверглась лазерному удалению. Рекомендации по уходу дает специалист по удалению татуажа.