По каким характеристикам нужно выбирать постельное белье?

0
1002

Покупка постельного белья не такое простое мероприятие, как может показаться. Прежде всего, выбор должен осуществляться по параметрам кровать и сопутствующих аксессуаров. Например, для двуспальной кровати с прямоугольными подушками и одним двуспальным одеялом, стоит приобретать и именно такой комплект постельного белья. Если кровать обладает большими размерами (сто восемьдесят на двести сантиметров), стоит покупать простынь размер в размер. В противном случае простынь не покроет весь матрас, а во сне будет сползать на одну из сторон или сбиваться в ноги. Поэтому размер постельного белья, пожалуй, один из самых важных критериев выбора.

Выбрать красивый комплект спального белья, можно в интернет магазине https://moi-tvoi.ru/catalog/postelnoe_bele/. Не менее важно какой это комплект: взрослый или детский. Детские постельные комплекты имеют другую «размерную сетку», нежели взрослые спальные комплекты. Также для детей используются более мягкие ткани, которые обладают дополнительным свойством — гипоаллергенностью.  Для самых маленьких детей, новорождённых, стоит приобретать комплекты белья без дополнительной фурнитуры (пуговиц, кнопок, замков). Малышам может попасть в рот маленькая детали и они подавятся. Поэтому следует избегать таких опасных ситуаций.

Материал спального комплекта, очень важная характеристика, которая отвечает за выбор также, как и размер белья. Детские постельные комплекты отличаются натуральностью. В их состав могут входить хлопок, ситец, бязь, бамбук, льняные материалы, сатин и другие ткани, которые отличаются неплохими эксплуатационными характеристиками. Комплекты для взрослых могут состоять из натурального или искусственного шёлка, атласа.

Материал постельного белья, как для взрослых, так и для детей, должен отличаться безопасностью, гигроскопичностью, воздухопроницаемостью, теплоотдачей. Чтобы за бельём было просто ухаживать, стоит учитывать такие характеристики, как стойкость цвета, износостойкость, несминаемость, прочность. Учитывая все эти параметры, можно выбрать оптимальный вариант, который бы подходил покупателю по цене и качеству.