Маникюр на Хэллоуин: 2 фото мастер-класса

0
4192

31 октября во многих странах отмечают Halloween, в последнюю ночь октября все наряжаются в страшные, оригинальные костюмы, ходят по домам, забирая конфеты у жителей, а также пугают прохожих. Не так давно, и в России стали проводиться мероприятия по празднованию Хэллоуин, кто-то идет в ночной клуб на тематическую вечеринку, а кто-то устраивает ее дома вместе со своими друзьями. Чтобы ваш образ был законченным, вам нужно сделать эффектный маникюр на Хэллоуин, в этом вам поможет мастер-класс от ladystory.ru.

История празднования Halloween’a начинается несколько тысячелетий назад, кельты символично отмечали наступление зимнего периода, и прихода темных сил, ведь зима у них ассоциировалась с холодом, смертью. У зимнего и летнего периода были свои покровители (Боги). Так, считалось, что 1 ноября Бог Солнца устремлялся в плен к Богу Тьмы, властелину мертвых. Именно поэтому кельты думали, что в ночь с 31 октября на 1 ноября открываются двери для темных сил, ведьмы, вампиры, демоны, оборотни и т.д. – все попадали на землю и могли беспрепятственно вселяться в животных, людей, а также заходить в дома. Чтобы задобрить злых демонов, кельты зажигали костры, приносили в жертву животных. Специально надевались устрашающие костюмы, чтобы спугнуть всю нечистую силу.

Кстати, вы знаете, как стать вампиром? Читайте статью на ladystory.ru!

В современном мире, сохранилась традиция отмечать этот день, надевая эффектные костюмы, колядовать конфеты и т.д.

Продумайте свой наряд, например, подберите черные брюки, белую блузку, элегантную черную жилетку. Вставьте муляж челюстей вампира, сделайте соответствующую прическу, накрасьте губы алой помадой. А в качестве маникюра подойдет наш мастер-класс: следы крови.

Маникюр на Хэллоуин – следы крови

Для такого маникюра вам понадобиться: прозрачный лак, светлый лак, красный жидкий лак, трубочка для напитков, ватные палочки, жидкость для снятия лака, лист бумаги.

1. Удалите кутикулу, подпилите ногти специальной пилочкой, после этого нанесите на ногти базовый прозрачный лак.

2. Накрасьте ногти плотным слоем светлого лака. Выбирайте именно светлый оттенок, потому что на нем гораздо эффектнее будет выглядеть «кровь» — брызги красного лака.

3. Возьмите трубочку и красный лак, положите руки на лист бумаги, обмакните кисточку во флакончик с лаком, и аккуратно дуньте в трубочку над ногтем, у вас должны получиться брызги крови на ногтях.

4. Излишки лака, который попал на кожу рядом с ногтями, удалите с помощью ватных палочек, смоченных в жидкости для снятия лака.

5. Маникюр на Хэллоуин готов, осталось дело за малым – покрыть слоем прозрачного лака для блеска.

Еще один стильный вариант маникюра на Хэллоуин: рыбьи косточки

1. Накрасьте ногти синим лаком.

2. Нарисуйте белым лаком полоску наискось ногтя.

3. Повторите тоже самое с лаком черного цвета.

4. А теперь сделайте полоску темно-красным лаком.

5. С помощью тонкой кисти или зубочистки сделайте рисунок костей рыбки на синем фоне белым лаком.


Вот такой вариант маникюра на Хэллоуин у нас получился:

Творите, фантазируйте, и пусть праздник пройдет весело и запомнится надолго!