А вы знаете, как стать вампиром?

13
2278

как стать вампиром?Вампиризму издревле приписывались мистические качества. Самый известный вампир – граф Дракула, проживающий на территории современной Румынии в Средние века. Сегодня достоверно не известно, знал ли Дракула, как стать вампиром, и был ли он им сам. Тем не менее, другие исторические факты, связанные с Дракулой нашли подтверждение, например тот, что Дракула мучил своих жен, а также жестоко обходился с молоденькими девушками, был необыкновенно свиреп и постоянно жаждал крови и душевных терзаний своих жертв.

Пожалуй, рассказы о вампирах и сказания о том, как стать вампиром, сегодня представляют собой самый классический сюжет фильмов ужасов. Например, всем любителям «ужастиков» известны такие картины, как «Дракула» от Брэма Стокера, «Ван Хельсинг», «Интервью с вампиром», «Другой мир» и многие другие.

Безусловно, классикой жанра является «Граф Дракула». Особенно потрясает фильм о Дракуле 1979 года, ведь все спецэффекты в фильме, настроение, фон, свойственный фильмам ужасов, задаются игрой актеров. Спецэффекты достаточно примитивны, но они действительно заставляют сердце трепетать в пятках.

как стать вампиром? Современные «вампирные» фильмы

Недавно общемировая кинотека фильмов про вампиров пополнилась «Ночным» и «Дневным дозором» издания отечественного кинематографа. В этих фильмах вампирам отводится не главная, но и не второстепенная роль.

Пожалуй, после просмотра экранизаций романов Лукьяненко каждый человек приходит к мысли, что знает, как стать вампиром. Достаточно просто родиться в семье вампиров, как как стать вампиром? маленький вампир Константин, чьего отца в фильме играет Золотухин. Удивительно, но вампир получился у Золотухина на все сто. Да и маленький вампирчик Константин отыграл свою роль на все сто пятьдесят процентов.

Как НЕ стать вампиром — инструкция

Ну и в заключение каждому человеку, который пока не знает, как стать вампиром, но ужасно боится этого события, мы рекомендуем:

как стать вампиром?1. Повесить на шею связочку чеснока. Кроме вампиров отлично отпугивает девушек и клопов.

2. Не ходить на ночные дискотеки, особенно если во дворе светит полная луна. На нее родимую тоже лучше не смотреть, по приметам такой просмотр открывает дверь для негативных событий.

3. Постоянно носить водолазки с высоким горлом. Хотите доставить вампиру неприятность? Наденьте на шею металлический ошейник (можно с шипами) в духе садо-мазо. Вампир сломает зубы и ему придется раскошелиться на стоматолога.

4. Не бродите ночью по лесу в нижнем белье, не ходите по пустым замкам, развалинам, крышам, не живите в средние века, и не попадайтесь на уловку режиссеров стать статистом в кино про вампиров. Последнее, пожалуй, критичнее всего. 😉