Как произвести замену разбитого стеклопакета?

0
909

Кажется, что после приобретения «супердорогого» комплекта пластиковых окон, да ещё на всю квартиру целиком, их замена уже не потребуется. Ведь гарантия производителя доходит до 50 лет. Но бывают случаи, когда неловкость или спешка приводят к тому, что Ваша гордость приходит в негодность. Сквозное отверстие или разбитый и готовый упасть кусок стекла «не дают вам спать спокойно», часто не только в переносном смысле. Разумный довод – заменить окна целиком, по факту является не самым лучшим решением. На рынке уже давно существуют компании, производящие замену стеклопакетов без демонтажа рам, на месте.

Технология замены стеклопакетов.

Замена разбитых стеклопакетов трудоёмкий и не простой процесс. Как и любой ремонт его можно произвести самостоятельно. В то же время мы настоятельно не рекомендуем, делать это без участия специалистов. Да, Вы сможете удешевить этот процесс, но сопутствующие его сложности не стоят той экономии, которой Вы добьётесь. Поручив эту работу профессионалам, Вам не придётся думать о том комплексе нюансов, которые сопровождают, казалось бы в простое действие – снять старые и поставить новые стеклопакеты. Объясним почему:

  1. Современное окно – это сложное, высокотехнологичное изделие, изготовленное с применением узкоспециального профессионального оборудования. Фактически, изготовить новое окно проще, чем отремонтировать старое, так как процесс изготовления будет происходить в заводских, или приближенным к заводским, условиях. Для обеспечения качества установки без демонтажа рам, на месте и для надлежащего функционирования оконной конструкции, в диапазоне нормативных величин и сроков, необходимо использовать профессиональное оборудование.
  2. Конструктивной особенностью стеклопакетов является наличие силиконового геля. Он выполняет функцию стабилизатора и не позволяет влаге, проходящей через щели или трещины в стёклах, преобразовываться в конденсат. Приобрести и применить его самостоятельно – возможно, но нанести, не допустив ошибки – трудно. Если Вы ошибётесь, то стеклопакет, помимо наличия конденсата, постепенно начнёт менять свои свойства и в конченом итоге придёт в негодность.

Надеемся, мы частично помогли решить Ваш вопрос. Желаем Вам сделать лучший выбор из возможных!