Прически 2012 года: модные тенденции

5
3493

Любая современная модница не понаслышке знает, что каждый день быть совершенно разной достаточно легко. Для этого стоит сделать лишь одно – поменять свою прическу. Хотите войти в образ истинной бизнес-леди – сделайте строгий пучок или конский хвост, готовитесь к вечернему выходу – распущенные длинные волосы, разбавленные затейливыми локонами, наилучшим образом подойдут для этого, стремитесь стать обладательницей самого стильного образа – тогда вам помогут в этом модная коса или аккуратно заплетенные небольшие косички. Сегодня мы расскажем о самых модных прическах 2012 года.

Никто не поспорит, что каждая девушка хочет выглядеть по сравнению с другими барышнями не только стильно, но и модно. Чтобы выглядеть именно так, необходимо ознакомиться с прическами, которыми в будущем сезоне будут украшать головы поклонниц мировых брендов.

Модные прически 2012

Без преувеличения каждая девушка в грядущем сезоне сможет самостоятельно справиться с созданием на своей голове модной прически. Пик популярности завоеван незамысловатыми и легкими прическами, в которых должен быть учтен так называемый эффект нарочитой небрежности. К таким прическам относятся и растрепанные, естественно смотрящиеся волосы, и эффект «мокрых волос», вновь вернувшийся в моду, а также пряди, нарочно выбивающиеся либо из классического хвоста, либо из легкого пучка.

Невероятно модными в будущем сезоне станут высокие прически, которые были характерны для XIX века. Такие прически были у Luisa Beccaria, Ruffian, Жан Поль Готье.

Обладательниц причесок с челками придется огорчить. Челка утратила свою актуальность, так как мировыми брендами в новых коллекциях модницам было предложено делать прически, лишенных челки. Вместо нее стоит выбирать начес – Vera Wang, Derek Lam, MaxMara. 

Ультрамодный хвост

Своей актуальности по-прежнему не теряет классический хвост. Эта прическа должна быть выполнена без пробора, с идеально гладко зачесанными волосами. Такие модные прически 2012 можно наблюдать в коллекции известной Дианы фон Фюрстенберг, а также Луи Витон, у Gucci пушистый хвост перехвачен прядью волос, а как у Versace хвост создан затейливой формы. Тем не менее, самая трендовая прическа в будущем году – небрежный хвост, имеющий отдельно выступающие пряди, как было показано в дефиле от Емильо Пуччи, Valentino, Александра Вонг, Burberry Prorsum.

Модная коса

Тугое плетение, относящееся к авангардному стилю, которое можно было наблюдать в показе от Andrew Gn и Kenzo, в этом сезоне будет соседствовать с косой, обязательно имеющей небрежный вид, как у Erdem и Band of Outsiders.

Модный пробор

На мировых подиумах несколько сезонов подряд не утрачивают своей актуальности прически, имеющие боковой пробор. Каждой девушке они придают стильный и невероятно дерзкий внешний вид. Этот пробор использовался в дефиле Антонио Берарди, Альберт Ферретти, Ив Сен Лоран.

Модные пучки и узлы

Почти каждая модная коллекция содержала прическу, выполненную с классическим пучком или узлом в разных вариациях. К примеру, высоко собранные волосы в аккуратный пучок смотрелись одновременно сдержанно и более чем женственно в коллекции, созданной Донной Каран, а говоря об Эли Сааб и Джорджио Армани, своим поклонницам ими было предложено закрепить волосы в небрежный узел.

Распущенные волосы

Модные прически 2012 довольно разнообразны. Еще одной из них являются распущенные длинные волосы, без которых никак не обойтись поклонницам романтического стиля. Это ровные и распущенные волосы, как в коллекции Versace, и с изящными локонами длинные волосы, как у Zac Posen и Кристиан Диор. Альтернатива — эффектные короткие модные стрижки 2012 — чувственные, ухоженные и элегантные.

pro_word для Женских историй