Модные стрижки 2012

0
4369

Каждая модница в новом сезоне стремится выглядеть стильно. Но стиль определяют не только одежда и аксессуары, а и стрижка. Что же рекомендуют нам стилисты, говоря про модные стрижки 2012?

Уже достоверно известно одно: грядущий сезон провозгласил главным трендом сияющие здоровьем волосы. Давайте же приглядимся к актуальным стрижкам внимательнее.

Стрижки для длинных волос

Длинные волосы уже много лет актуальны. Но и их можно подать по-разному. Большинство стилистов склоняются к стрижке каскад. А на пике моды находятся челки. Актуальной будет элегантная стрижка с разбавлением косой челкой, она будет красиво и изящно спадать на лицо, при этом прикрывая один глаз. Если же этот вариант очень экстравагантный, то уже несколько сезонов подряд не выходят с моды ровные челки до глаз, идеально подстриженные и уложенные. Нельзя подчеркнуть что-то одно в качестве стрижки для длинных волос.

Модные стрижки 2012 для средней длины волос

Именно яркостью и выразительностью отличаются стрижки для средних волос в новом сезоне. Популярностью у прекрасной половины пользуются гладкие стрижки. Уже давно полюбившийся боб будет выступать основой для стрижек. Исполненной в разных вариантах также будет актуальна и стрижка сессон. Ну и, конечно же, самая распространенная, и уже много лет завоевывающая сердца многих модниц, стрижка каскад для волос средней длины.

Ретро стрижки опять на пике моды, поэтому их поклонницы будут опять блистать. Иконой данного стиля является стрижка паж. Она на мгновение переносит прошлый век в современную моду. Ну а если волосы вьющиеся, то легкие волны или игривые кудряшки по всей длине будут лучшим дополнением.

Стрижки для коротких волос

Короткие стрижки – это обычно воплощение делового стиля. Немного молодых девушек стрижется коротко, но если вы креативный и смелый человек, то дерзайте. Стильное каре поистине занимает первое место для коротких волос. А главной изюминкой прически будет ее минимализм. Короткие волосы не стали исключением, для них также в моде ретро-стиль.

Оживление и новое дыхание ретро-стрижкам стилисты предлагают добавить благодаря повязкам, заколкам и другим аксессуарам. Модные стрижки 2012 для коротких волос за основу берут каре, как было выше сказано. Стилистами в новом сезоне предложено много вариантов каре. Так, к примеру, можно сделать стрижку-каре с укороченной челкой, или же дополнить ее удлинением отдельных прядей. Разнообразие геометрических форм для стрижки коротких волос в новом сезоне порадует. В стрижке будут восприниматься на «ура» ровные линии, либо же плавные изгибы, как подскажет вам ваша фантазия.

Также на пике моды будут ультракороткие прически, основой которым послужит боб. Изюминками вашей короткой стрижки могут стать мелирование, асимметрия или же разбавление основного цвета яркими прядями сочных оттенков. Еще одной фишкой короткой стрижки 2012 является небрежность. На высоте остается стрижка «под мальчика». В дополнение ей послужат смелые оттенки и рваные не уложенные пряди.

Не забывайте, что главное — это «модность» стрижки, а то, насколько она вам подходит. Например, стоит подобрать стрижку для круглого лица, квадратного, а также ориентироваться на тип волос (в частности, есть стрижки для тонких волос, кудрявых, напротив, очень густых).

Цвет волос 2012

Что касается цвета волос, то основную ставку в новом сезоне стилисты делают на натуральность. В моде будут естественные оттенки, которые будут прекрасно подчеркивать природную красоту прекрасной половины человечества. Для светловолосых женщин специалисты рекомендуют использовать пепельные и платиновые оттенки. А что касается темноволосых дам, то им рекомендуется использовать каштановые, шоколадные и черные оттенки. Ведь, что может лучше подчеркнуть красоту женщины, чем естественность.

Укладка

Что касается укладки, то поскольку модные стрижки 2012, в независимости от длины волос, отличаются неким шармом и оригинальностью, то особого изящества укладки они не требуют. В моде, как и гладко уложенные волосы, так и небрежно выбившиеся пряди и локоны.

Авторство: Женские истории