Преимущества итальянской керамической плитки

0
1073

Обустраивая жилое помещение в процессе ремонта, владелец недвижимости наверняка столкнется с выбором керамической плитки – данный облицовочный материал необходим для оформления стен и пола в помещениях с повышенной влажностью и перепадом температур. Среди популярных позиций в сфере отделочных работ лидирующее место занимает итальянская плитка – высокое качество и огромный выбор уникального и спокойного дизайна реализует производитель lafaenza ceramica.

Почему итальянская плитка заслуживает внимания? В первую очередь стоит отметить наличие месторождений разнообразных сортов глины на территории Италии – умельцы уже не одно столетие создают шедевральные элементы для украшения интерьера, керамика стала гордостью и частью культурных ценностей данной страны. Первыми преимуществами керамической плитки станет ее качество, долговечность и износостойкость – обеспечивает защиту специализированное покрытие, защищающее саму плитку от воздействия внешних факторов.

Итальянские производители создают коллекции плитки разной размерности, формы и толщины – с помощью такого многофункционального, эстетически привлекательного материала вы сможете облагородить не только внутреннюю картину интерьера, но и украсить фасадную часть загородного дома. В процессе производства товара задействуются итальянские инновационные технологии, позволяющие плитке иметь идеальную точность размеров – укладывать такие модули возможно и без профессиональной помощи. Ударопрочность стенового и напольного покрытия достигается путем добавления в состав кварца, и других связующих элементов для повышения эксплуатационных характеристик.

Итальянская керамическая продукция не подвержена воздействию высоких температур, тем самым отвечает всем нормам для безопасной жизнедеятельности. Нанесённое изображение не деформируется с течением времени под воздействием влаги – даже солнечные лучи не способны причинить вред первоначальному виду итальянской качественной плитки. Конечно же стоит уделить особое внимание выбору дизайна – плитка может имитировать натуральный камень, сочетать в себе эксклюзивные материалы, стекло и металл.