15 преимуществ женщин или О том, что делает нас такими, какие мы есть

0
1095

Девушки-красавицы, а задумывались ли вы, как много достоинств собрано в нас, женщинах? Полагаю, что на эту тему думает каждая из нас, когда ей насолил муж или начальник, и так хочется сказать им «фе», пусть хотя бы мысленно.

Сегодня – 8 марта — предлагаю вам еще раз вспомнить о наших плюсах, но не в целях принижения мужчин, нет, а для того, чтобы ощутить себя самой очаровательной, красивой и привлекательной. Ведь это на самом деле так!

 

1 преимущество

Да, да, мы, девушки – красивы! Макияж, модные наряды – все это только качественное обрамление наших замечательных природных данных. Главное – научиться, наконец, вечером смывать косметику и вовремя выщипывать лишние волоски, и вообще нам равных в этом мире не будет!

2 преимущество

Мы – хозяйственные. В чем, спросите, преимущество? Так в том, что у нас все под контролем: деньги, недвижимость, провиант и т.д.… и заначка мужа тоже (пусть любимый не заблуждается на сей счет!)

3 преимущество

Мы – терпеливые. На самом деле здорово, что Бог дал женщине это качество. И в родах оно нам помогает, и в воспитании детей, и на работе… Вот и сейчас вы терпите, милые девушки, банальность этого текста. За что вам огромное спасибо!

4 преимущество

Мы умеем делать одновременно много дел. Ну, какой мужчина справится с одновременной готовкой, уборкой, лепкой с ребенком и оживленным общением в «Одноклассниках»? Уверяю вас, для них это – вынос мозга. А мы ничего так, справляемся, можем еще и макияж обновить в это время, главное – не красить в такой суете ногти, смажутся…

5 преимущество

Мы умеем любить. Женщина – мама, жена, сестра, подруга. Девочки, только мы умеем по-настоящему любить и ценить тех, кто с нами рядом. Безусловно – это инстинкт, это – наша вторая сущность, данная природой, но разве от этого это качество становится хуже?

6 преимущество

Мы видим мир в деталях. Да, мы умеем подметить любую мелочь, поэтому мы – идеальные наблюдатели. Мужчины же, порой, не способны заметить и «слона», например, новую прическу жены или эффектный маникюр. Дорогие девочки, мир открывается для нас во всех красках, которые мы умеем увидеть и запечатлеть в памяти. И как же это здорово!

7 преимущество

У нас, женщин, образное мышление. Порой, рассказывает подруга о своих приключениях в ночном клубе, а мы как фильм смотрим, настолько живо включается наше воображение. Впрочем, наше образное мышление помогает нам во всем, главное – научится им управлять.

8 преимущество

Мы настоящие телепаты и сканеры. Да, да, я не ошиблась. Приведу пример. Моя свекровь говорит: «Муж только дверь открывает, а я уже знаю, сколько он выпил!» Или – у подруги супруг на работе задержался, позвонил, предупредил, а у нее уже под ложечкой засосало: «Врет, зараза!» И так и есть, по приходу обнаруживается предательская полосочка чужой губной помады, и шальной взгляд благоверного подтверждает – проштрафился. Наша телепатия получше радионяни сигнализирует о том, что малыш проснулся, и громче всякого таймера кричит, что пирог вот-вот сгорит. Согласитесь, ценное качество!

9 преимущество

Мы владелицы топографического кретинизма. И это – плюс, а не минус! Ведь в поисках нужной дороги можно встретить своего избранника или, на худой конец, просто вдоволь пококетничать с мужчиной, подсказывающим правильный путь. Согласитесь, это тоже невероятно приятно!

10 преимущество

Мы целеустремленные. Пусть мужчины говорят, что хотят, но у каждой девушки есть своя цель, к которой она идет, не сбиваясь ни на йоту от заявленного курса. И пусть для приближения к мечте надо день ото дня «пинать» супруга или отказываться от любимых женских радостей, мы с этим справимся!

11 преимущество

Мы верим в чудеса. Что любимый станет нежнее и романтичнее, что дети станут послушнее, что зарплату, наконец, прибавят. Ну и во всякое такое… мир во всем мире… Эх, заставить бы и мужчин в это поверить!

12 преимущество

Мы умеем дарить подарки. Удивительно, но мужчины с их суперпрактичным умом и иными достоинствами совершенно не умеют подбирать подарки. А мы, девушки, делаем это виртуозно. Нам помогает внимательность, находчивость, пресловутая женская логика. И главное – результат всегда хорош!

13 преимущество

Мы умеем сострадать. Нам постоянно хочется подкормить уличную кошку или повесить кормушку для птиц, хотя мы понимаем, эта рыжая зараза нам потом шагу ступить не даст, а птички отплатят за доброту испачканным подоконником. И все же, мы кормим и заботимся, и сочувствуем и… не черствеем душой. И это здорово!

14 преимущество

Мы переменчивы, как ветер. Да, нас тянет то в одну то в другую сторону, порой, мы не можем выбрать наряд из двух-трех вариантов, и в итоге покупаем все сразу. Но с нами никогда не скучно, и это – факт!

15 преимущество

У нас, девочек, есть замечательный день в году, когда нам можно ВСЕ! Мужчины несут нам цветы, украшения, дарят шампанское и торты. Пронесли мимо или подарили что-то «левое»? Девочки, надо было заранее заказывать подарки, не забывайте, что мужчины способны сделать неправильный выбор при малейшей вероятности это сделать.

Ну, а если не подарили что-то такое, чего очень хотелось, то это – не беда! Мы ведь можем сделать это для себя сами, и от этого подарок не станет хуже.

С праздником, дорогие мои!

Маша Николаева специально для женского журнала ladystory.ru