Самые модные солнцезащитные очки 2010

0
1088

солнцезащитные очкиС наступлением лета незаменимой вещью становятся солнцезащитные очки. Однако сейчас этот аксессуар призван больше дополнять образ, нежели защищать глаза от вредных солнечных лучей. Итак, рассмотрим варианты очков, наиболее модных в наступившем сезоне — лето 2010.

Ретро-очки набирают все большую популярность. Это и гламурные огромные очки, занимающие значительную часть лица, требующие быть дополнением к геометрическому платью в стиле 60- ых, и очки своеобразной формы оправы, напоминающей крылья бабочек, более известные как «стрекозы».Однако с такими очками модницам следует быть предельно осторожными — данные модели могут не только выгодно подчеркнуть изящную форму лица, но и исказить ее.Такие оправы рекомендуется носить девушкам с треугольной и квадратной формами лица.

 солнцезащитные очки  солнцезащитные очки

Модные прошлым летом очки с цветной оправой, удерживают свои позиции и сегодня. Есть лишь единственное отличие — в этом сезоне наиболее модными считаются сдержанные цвета оправ.Подобные очки могут позволить себе обладательницы любой формы лица.Однако стоит отметить, что наиболее выигрышно на фоне загорелого лица смотрятся оправы холодных тонов, а на фоне бледного — теплых оттенков.

 солнцезащитные очки  солнцезащитные очки

Становятся все более популярными очки с крупными, массивными оправами темных и ярких тонов с большими дужками.

Не менее модными считаются и экстравагантные круглые очки больших размеров. Обладательницам круглого лица подойдут очки идеально круглой формы среднего размера, в то время как девушкам и женщинам с овальными лицами — очки с более плавными линиями, однако очень большого размера.

Еще одна очень оригинальная форма очков, так же модная — квадратные оправы. Подобные очки являются самостоятельным акцентом, не требуют никаких дополнений, и поэтому линзы должны быть однотонными.

 солнцезащитные очки

Все еще остаются на пике моды очки-авиаторы особенно с тонкими дужками.В это же время очки-иллюминаторы, оставшиеся в моде как напоминание о прошлом лете, требуют дужек среднего размера, предпочтительно «плетеных».

Стоит отметить интересную тенденцию французской моды — линзы очков сдвоены и лишены оправ. Наиболее часто такой вид очков украшается своеобразными мини-рисунками в углу линз.

Выбрав очки, не забудьте и о пляжном наряде, например, о слитных купальниках и пляжных туниках. 😎