Длинные платья 2010

3
1607

Длинные платья 2010В этом году длинные платья присутствовали не только в летних коллекциях дизайнеров, теперь они популярны в любое время года. Современное макси-платье не ограничивает ваш стиль, не навязывает некий образ, а наоборот – подчеркивает те акценты, которые вы хотели задать. Все еще силен стереотип, что длинное платье – это вечерний наряд. Но ведь длинные платья 2010 отлично смотрятся и в дневное время, на прогулке, на работе, в кафе среди друзей. Такая одежда выгодно подчеркивает все достоинства фигуры, и скроет недостатки. А главное, в платье макси обязательно чувствуешь себя настоящей женщиной.

Кажется, что мы уже видели все варианты платьев «в пол». Давайте разберемся, что же нового появилось в понятии длинные платья 2010. Экстравагантная новинка – платья, напоминающие белье. Чтобы выйти в таком на улицу, нужна смелость и правильно подобранные аксессуары.

Длинные платья 2010 Длинные платья 2010

Длинные платья 2010  Длинные платья 2010

Из-за своей практичности, наверное, никогда не выйдут из моды трикотажные и вязаные платья. Такой наряд защитит в прохладную погоду, а ажур можно носить и в жару.

50-е и 70-е снова вмешались в моду. Винтажные платья в моде 2010. Длинные платья 2010 могут отличаться летящими юбками, яркими принтами, и остальной атрибутикой того времени.

Длинные платья 2010   Длинные платья 2010

Длинные платья 2010   Длинные платья 2010

Любителям романтики предоставляется огромный выбор платьев с рюшами и воланами. Нежный образ подчеркнут платья из легких тканей, украшенные драпировкой, рюшами и воланами.

Длинные платья 2010  Длинные платья 2010

Длинные платья 2010   длинные платья 2010

Ценителям классики мода на длинные платья 2010 предлагает украсить классический крой оригинальными пуговицами или другими деталями.

Еще одна странность – мода на объемные платья. И это притом, что большинство женщин стараются платьем как раз скрыть объем. Модельеры утверждают, что такое платье придает загадочности. Так что смело можете надевать многослойные платья, с пышными юбками или обилием рюш по всему платью.

длинные платья 2010  длинные платья 2010

А что только не делают с плечами! Модны платья с одним плечом или рукавом, вырез совсем спускают на плечи, полностью открывают плечи платьем без бретелек, закрывают плечи, но шокируют глубоким декольте…

Если коснуться цветовой гаммы, то я не знаю такого цвета и расцветки, которые были бы не модными в этом сезоне. Модельеры раскрасили длинные платья 2010 в черный, белый, золотой цвет, сочетание черного и белого, серый цвет, синий, зеленый, пастельные и нейтральные цвета, яркие цвета, полосы, фантазийный и геометрический принт, цветы и бабочки, горох, звериный принт и клетка. Если что-то не упомянули, это тоже модно.

длинные платья 2010   длинные платья 2010

Нюансами моды на длинные платья 2010 будут: отделка кожей, банты и шарфы, красивые пуговицы, бисер, пайетки, заклепки, сочетание тканей различных фактур, платья с видимой молнией, корсетные платья.

длинные платья 2010   длинные платья 2010

длинные платья 2010   длинные платья 2010

Из аксессуаров, с платьем макси лучше всего смотрятся сандалии или босоножки, ремень хорошо подчеркнет талию, большие сумки, очки и шарф, крупные украшения и шляпа, узкий жакет или длинный кардиган.

Если предстоит выход в свет, отдайте предпочтение платьям из более нарядных и дорогих тканей. Помните, для вечернего платья, чем сложнее ткань, тем проще должен быть фасон. 

Кстати, если вы не являетесь поклонницей платьев, то выберете длинные юбки — 2010 год преподнес очень смелые идеи и сюрпризы в юбочной моде.