Отзывы о йогуртах Фруттис XL: мнения потребителей, разбор вкусов и состава

0
698

У Фруттис осенью 2020 года появился новый продукт – йогурт Fruttis XL 180 г. Он содержит живую культуру и хранится в холодильнике, в отличие от предыдущих йогуртных продуктов этого бренда. А еще все новые йогурты формата XL имеют необычные, уникальные вкусы.

fruttis отзывы

Вкусы

Всего в линейке Фруттис XL 4 вкуса:

● апельсин и ната де коко

● кокос и банан

● пломбир и манго

● яблочный зефир

Все вкусы весьма интригующие, и мы решили изучить мнения тех, кто уже попробовал новый йогурт Фруттис. Отзывы оказались в целом позитивные и с их помощью удалось расшифровать, что скрывается за некоторыми витиеватыми названиями. Например, “ната де коко” – это кокосовое желе, которого, по словам потребителей, в йогурте довольно много. Продукт со вкусом “апельсин и ната де коко” имеет легкий оранжевый оттенок за счет наличия в составе цитрусового.

Йогурт со вкусом кокоса и банана понравился многим людям, которые его пробовали и не поленились оставить отзывы. Fruttis XL с этим вкусом имеет приятный аромат, желтоватый оттенок. Кусочки банана и кокоса отчетливо ощущаются.

Фруттис с пломбиром и манго визуально похож на вышеописанный продукт с бананом и кокосом. Только на фото этого йогурта видны яркие кусочки манго в кисломолочной массе, а потребители отмечают, что вкус и едва уловимый аромат мороженого действительно присутствуют.

Среди отзывов о йогурте Fruttis XL со вкусом “яблочный зефир” мы нашли только положительные. Йогурт по консистенции такой же густой, как и все остальные, но имеет зеленоватый оттенок, как настоящий яблочный зефир. Изученные нами мнения пользователей сошлись в том, что вкус и аромат этого йогурта соответствует заявленному производителем.

Технология ультрафильтрации

Все йогурты Fruttis XL имеют густую консистенцию. В некоторых отзывах о Фруттис это вызывало негатив у пользователей (“крахмала не пожалели”), но кремовая консистенция продукта обусловлена вовсе не загустителями, а особой технологией ультрафильтрации. Суть этой технологии заключается в том, что сквашиваемое молоко сгущается за счет удаления избыточной молочной сыворотки, что приводит к увеличению белка в конечном продукте. В итоге йогурт получается более вязким, густым и, что немаловажно, более полезным. Таким образом, продукты, изготовленные по технологии ультрафильтрации, выигрывают тем, что изготовлены по методу прошлого поколения.

Состав

Состав йогуртной массы минимален: молоко, закваска, фруктовый наполнитель. На этикетке подробно описывается содержание именно “фруктового варенья”, причем в нем действительно присутствуют натуральные фрукты, что видно невооруженным глазом. Фруктовая часть содержит загустители и другие компоненты, необходимые для поддержания нужной консистенции фруктового варенья. Производитель указывает, что в составе продукта нет ГМО, консервантов и искусственных красителей.

Плюсы и минусы

Судя по отзывам о Fruttis, единственным минусом этого продукта является загиб на дне упаковки, в который попадает часть йогурта и откуда извлечь его ложкой иногда проблематично. Но в целом Фруттис XL нравится потребителям благодаря следующим преимуществам:

● большой объем баночки, благодаря которому возможен полноценный перекус

● густая консистенция: йогурт не стекает с ложки, его удобно есть

● интересная линейка вкусов

● хороший состав с содержанием закваски и живой культуры, отсутствие искусственных добавок и ГМО.

Таким образом, достоинств у этого продукта гораздо больше, чем недостатков.

Цена

Fruttis XL продается в онлайн- и офлайн-магазинах по цене около 60 р. за баночку. Исходя из отзывов о йогуртах Фруттис, в некоторых сетевых супермаркетах иногда бывают акции на эти продукты. Например, при покупке от 2-х йогуртов можно купить каждый из них на 30-50% дешевле.