Что лучше: пижама с шортами или со штанами?

0
1800

Любой современный магазин домашней одежды предлагает два класса женских пижам: изделия с шортами и комплекты с брюками. Для тех, кто впервые занимается покупкой одежды для сна, вопрос, какому классу отдать предпочтение, остается открытым. Стоит изучить особенного каждого варианта лука.

Чем удобны пижамы с шортами?

Пижамки формата «мини» – удел молодежи. Чаще всего они комплектуются футболками или майками, дополненными шортиками малой или средней длины. Надевать подобные вещи на ночь, безусловно, могут женщины любого возраста при условии, что им будет удобно спать. Однако, лучше всего короткая пижама будет смотреться на молодых девушках со стройными ногами. Делая выбор в пользу такой одежды стоит учитывать собственный комфорт и возможную реакцию окружающих (членов семьи). Иногда 40-летние мамы смотрятся в коротких пижамах не хуже, чем их 20-летние дочери.

Короткие комплекты актуальны:

  • в жаркое время года;
  • во время путешествий (в качестве легкого и занимающего минимум места в багаже комплекта для сна);
  • для молодоженов;
  • для проживающих в жарких странах;
  • для людей, в квартирах которых установлено хорошее отопление.

Набор шорты-майка проще стирать и не обязательно гладить. За счет фривольности образа допускается, если он будет слегка смят. Надевать такой комплект также получается быстрее.

Короткие пижамы предпочтительны в качестве альтернативы сексуальным ночным рубашкам. О покупке такой одежды должны задуматься девушки, стремящиеся порадовать любимого человека в спальне.

Пижамы со штанами: удобно и тепло

Пижамы с брюками – это старая-добрая классика. Они универсальны, привычны взгляду и имеют ряд неоспоримых преимуществ.

  • Длинные пижамы, которые представлены на сайте https://belya-market.com.ua/g66515345-pizhamy-shtanami и их аналоги, смотрятся более солидно, чем комплекты с шортами, что позволяет носить их людям любого возраста: от молодежи до пенсионеров.
  • Классические варианты одежды для сна идеальны для людей, которые спят одни. Такие вещи неплохо согревают.
  • В классических комплектах не стыдно показаться перед семьей, гостями и даже перед коллегами или друзьями, надев пижаму, например, на популярные в наши дни пижамные вечеринки.
  • Штаны и рубахи закрывают большую часть тела, сохраняя тепло во время ночных вылазок из кровати за водой или в туалет. Для весны-осени и, особенно, для зимы, длинный комплект незаменим как дополнительное утепление.
  • Пижамы со штанами можно использовать не только для ночного отдыха, но и для дневного бодрствования. В них можно принимать пищу, читать книги, смотреть телевизор, делать уборку и заниматься любыми другими домашними делами. Удобный крой пижамы и универсальные компоненты не будут мешать во время выполнения как пассивных, так и активных действий.

Традиционно пижама с брюками являлась уделом мужчин, но современные женщины переняли этот предмет гардероба и стали активно его использовать. Так данные комплекты потеряли свои полоски, традиционную мешковатость и асексуальность. Сегодня модельеры делают женские пижамы со штанами разных фасонов и расцветок, всячески украшают их, разноображивают яркими расцветками и декоративными элементами. Штаны редко бывают прямыми и просторными, рубаха – совсем не обязательно широкая и с длинным рукавом. Вариаций существует множество, что позволяет современным женщинам выбирать изделия по своему вкусу и предпочтениям.

Резюме: Единого ответа на вопрос «что лучше: пижамы с шортами или со штанами?» нет. Каждая женщина решает для себя, в чем ей комфортнее спать в тот или иной период года. Тем не менее, для того, чтобы не мерзнуть зимой и не мучиться от жары летом, рекомендуется иметь в гардеробе оба этих варианта одежды для сна.