Качественная женская обувь – какая она?

0
458

Любая женщина дорожит своей обувью. Многие даже в гардеробе имеют больше обуви, чем остальной одежды. Данный элемент гардероба дополняет весь образ, а также влияет на походку женщины и ее осанку. Помимо этого она должна быть красивой, современной и удобной. Большинство специалистов рекомендует не экономить на качестве обуви. Поэтому необходимо подойти к выбору с большой ответственностью. Качественные изделия всегда можно найти на https://envy-shop.com/zhenschinam/obuv/.

Рынок действительно переполнен различными моделями обуви. Сегодня можно без проблем подобрать обувь под любой случай жизни, под любой сезон. То есть всегда можно приобрести летние сандалии, ботинки, кроссовки, мокасины, сапоги, ботфорты и много других моделей. Естественно в первую очередь мы выбираем обувь под конкретный сезон. Летом все девушки предпочитают более легкую обувь, например босоножки, сабо, туфли открытого типа и так далее.

Рекомендуется использовать изделия из текстиля, те, которые пропускают воздух.  На весну и осень предпочтение отдают демисезонной обуви, то есть той, которая подойдет на оба сезона. Здесь довольно важным аспектом является гигроскопичность. То есть эта обувь не должна пропускать влагу. Также лучше отдать предпочтение более высокой подошве. Для зимы уже идут теплые варианты, с меховой отделкой, толстой подошвой.

Вне зависимости от сезона, вся обувь должна проверяться по общим критериям. Хорошую обувь довольно легко найти если знать все ее параметры. Материал должен высокого качества. Обращайте внимание на окраску материала, если она имеется. На ней не должно быть никаких разводов и пятен. Чтобы проверить качество покраски, достаточно провести на поверхности обуви влажной тряпкой, а потом сразу сухой салфеткой. На ней не должно оставаться никаких следов краски. В ином случае материал будет красить ваши ноги и носки, что не очень то приятно. Подошва должна быть мягкой, но при этом достаточно прочной. Гибкость ее можно легко проверить, просто согнув ее. Не забывайте про набойки, если они пластиковые, то будьте уверены после нескольких хороших походов она просто отвалится.  Проверяйте все стыки и швы. Если обувь пошита, то швы должны быть ровными, четкими, нити крепкими. Никаких торчащих «хвостиков», резких обрывков. Запах должен присутствовать, но минимальный и ненавязчивый. Его вы почувствуете только на обуви из натуральной кожи. Если он резкий, в основном химозный или запах растворителя, то перед вами изделие из низкокачественных материалов.