Когда пригодиться ДНК тест на отцовство?

0
503

Определение отцовства благодаря такому тесту как ДНК, считается самым безопасным и точным методом. Это все, потому что при проведении теста происходит сравнение ДНК профилей между отцом и ребенком. Этим как раз занимается генетическая лаборатория под названием МедикалГеномикс, цена ДНК теста на отцовство будет стоить 5 900 рублей, срок изготовления результатов составит три дня.

Уже из названия теста понятно, что его делают, чтобы родитель мог доподлинно знать о том, его ли сын или нет. В жизни всякое бывает. Быть может муж сомневается в верности супруги, либо по жизненным обстоятельствам, в свое время отец потерял связь со своими ребенком. А вот когда он смог найти предполагаемого своего ребенка, он и решается провести этот анализ, или наоборот сами дети делают тест, чтобы узнать их папа или нет.

Такие тесты делаются, чтобы установить родство. Результаты могут быть нужно просто для того, чтобы быть уверенным, что наконец-то удалось найти близкого человека. Либо тест используется преимущественно в меркантильных целях, чтобы получить, к примеру,наследство.

Результаты теста ДНК на отцовство могут как раз пригодиться во время слушания в суде. Особенно это важно, когда между предполагаемым отцом и ребенком нет официальных документов, которые могли бы подтвердить их родство. В таком случае их родство может установить только ДНК тест.

В генетической лаборатории существует два вида исследований и это стандартное и с нестандартным набором материалов. Первый вариант делается всего за трое суток, а вот второй уже чуть дольше, исследование длится пять дней. Если готовый результат теста ДНК будет более 90 процентов, то можно с уверенностью сказать о родстве отца и ребенка. Если же результат будет от 10 и до 90 процентов, то это уже неопределенные данные, которые могут потребовать более точно исследования. При проценте меньше 10, это означает, что родство между людьми крайне маловероятно. Ноль процент уже точно говорит об исключение вероятности родства.

Для сдачи теста можно собрать как самим необходимые биоматериалы, так и сделать это прямо в генетической лаборатории. После сбора биоматериалов придется оплатить тест, и останется подождать пару дней до оглашения результатов.