Как подобрать блок питания для ноутбука?

0
651

Когда перестаёт работать блок питания от вашего ноутбука не нужно отчаиваться. Ведь вы в любое время можете приобрести подходящий аналог. Главное правильно сделать выбор. Изначально поиск блока питания для ноутбука можно начать по модели самого ноутбука. Вот тут вы сможете найти много блоков питания для ноутбуков, где имеется специальное разделение по маркам ноутбуков.

Если всё-таки у вас не получилось найти по поиску, то вам нужно посмотреть на блок вашего питания. Важными цифрами являются те, которые находятся в строке output. В этой строке описываются характеристики тока, которые выходит из вашего блока питания после того как сила тока преобразуется. Новый блок питания можно приобретать большей мощности, чем имелся у вас оригинальный, но ни в коем случае нельзя приобретать блок питания, у которого мощность будет меньше.

Также главной особенностью блоков питания имеются разъемы. Разъемы питания на многих ноутбуках являются разными. Есть, конечно, и распространённые, но есть и те, которые являются мало распространёнными. Для того чтобы не ошибиться Вы можете изначально померить размер отверстия внешнего и внутреннего диаметра. Либо подобрать блок питания по производителю, ведь многие производители могут использовать один и тот же тип разъема. При выборе блока Вы можете просто смотреть на фотографиях на разъем и сравнивать со своим.

Если же не имеется возможности сравнить со старым проводом, то вы можете в ноутбуке на его дне посмотреть наклейку, в которой должна содержаться информация и характеристики входного тока. При выборе блока нужно учитывать то, что разъем должен быть точно такой же, как и был на вашем оригинальном блоке. Напряжение должно совпадать с вашим оригинальным блоком. Сила тока может быть больше, но, ни в коем случае не меньше.

Многие так же ещё не могут определиться, какой лучше приобрести блок питания. Универсальный или оригинальный. Универсальный, конечно же, будет полностью подходить к вашему ноутбуку, именно из-за этого вы можете смело заказать его в интернет-магазине. У таких блоков питания имеется высокое качество сборки и также материалов, идёт только стабильная работа. Единственным недостатком является то, что цена такого блока питания будет очень высокой по сравнению с универсальным адаптером. В любом компьютерном магазине вы можете приобрести универсальные блоки питания. Данные изделия являются китайскими, также в наборе такого блока питания имеются съемные насадки разъемов, которые могут повторять размер более знакомых компьютерных брендов.